Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Пермский музей оштрафовали на большую сумму. «Отказались признать себя иностранными агентами»

Пермский музей оштрафовали на 300 тысяч рублей
Музей тюрьмы.  Пермь-36. Пермь, камера, зона, колония, тюрьма, нары
Фото:

Суд оштрафовал АНО «Пермь-36» на 300 тысяч рублей. Причиной такого решения стал отказ организации регистрироваться в качестве иностранного агента.

"По «Мемориальному центру истории политических репрессий „Пермь-36“ судья вынесла решение о штрафе в размере 300 тыс. рублей за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента. Также бывший директор центра Татьяна Курсина оштрафована на 100 тыс. рублей», — цитирует ТАСС секретаря мирового судьи судебного участка номер 4 Мотовилихинского района Перми.

Отметим, что в апреле 2015 года министерство юстиции России включило АНО «Пермь-36» в реестр иностранных агентов. Поводом для такого постановления стали документарные и выездные проверки, проведенные управлением минюста по Пермскому краю. В июне ликвидатора АНО «Пермь-36» Татьяну Курсину оштрафовали на 2 тыс. рублей. Причиной послужила невозможность предоставления проверяющим запрашиваемые ими документы.

Напомним, что «Пермь-36» была создана в 2001 году. В прошлом году единственный лагерь-музей ГУЛАГа стал краевым. В начале марта нынешнего года организация объявила о самоликвидации и завершении своих проектов на территории края.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд оштрафовал АНО «Пермь-36» на 300 тысяч рублей. Причиной такого решения стал отказ организации регистрироваться в качестве иностранного агента. "По «Мемориальному центру истории политических репрессий „Пермь-36“ судья вынесла решение о штрафе в размере 300 тыс. рублей за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента. Также бывший директор центра Татьяна Курсина оштрафована на 100 тыс. рублей», — цитирует ТАСС секретаря мирового судьи судебного участка номер 4 Мотовилихинского района Перми. Отметим, что в апреле 2015 года министерство юстиции России включило АНО «Пермь-36» в реестр иностранных агентов. Поводом для такого постановления стали документарные и выездные проверки, проведенные управлением минюста по Пермскому краю. В июне ликвидатора АНО «Пермь-36» Татьяну Курсину оштрафовали на 2 тыс. рублей. Причиной послужила невозможность предоставления проверяющим запрашиваемые ими документы. Напомним, что «Пермь-36» была создана в 2001 году. В прошлом году единственный лагерь-музей ГУЛАГа стал краевым. В начале марта нынешнего года организация объявила о самоликвидации и завершении своих проектов на территории края.
Скандал вокруг музея «Пермь-36»
Предыдущий материал
«Я категорически против!» Фотовыставка главного советского диссидента не будет представлена в музее «Пермь-36»
Следующий материал
А вы говорите — агент. В музее «Пермь-36» выставили нескромный счет иностранным журналистам
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...