Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Банкиров подвел дюбель. Россельхозбанку придется выплатить бывшей тюменской сотруднице солидную компенсацию

Тюменка добилась выплаты за моральный вред от Россельхозбанка
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Фото:

Тюменка добилась от банка выплаты компенсации морального вреда: женщина долгое время лечилась после посещения Россельхозбанка. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, инцидент произошел еще 26 апреля 2012 года. Примерно в половине седьмого вечера, после окончания рабочего дня, 46-летняя сотрудница Россельхозбанка выходила из офиса на улицу. Однако на мраморном крыльце она зацепилась каблуком за торчащий дюбель и упала. Несчастная сильно ударилась плечом, ей пришлось обратиться к врачам. Женщина сама добралась до травматологического отделения и была госпитализирована.

11 мая медики провели операцию — оказалось, что у пострадавшей сложный закрытый косой оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением отростков. В итоге пациентке сделали остеосинтез правой плечевой кости пластиной и винтами. 17 мая сотрудницу банка выписали домой, но до 13 сентября она проходила амбулаторное лечение. В сентябре лечение закончилось, и сотрудница уволилась из банка.

Согласно акту о несчастном случае на производстве, женщина упала из-за того, что работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации здания.

В 2014 году экс-сотрудница банка отправилась на судебно-медицинскую экспертизу — там подтвердили, что в результате падения ее здоровью был причинен тяжкий вред. И в феврале этого года женщина подала к ОАО «Россельхозбанк» в лице Тюменского регионального филиала иск о возмещении морального вреда.

Прокуратура поддержала обвинение. Но представитель банка отказался признавать иск и просил суд отказать пострадавшей женщине. Однако судья Калинского суда все же постановил взыскать с банка 150 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда, а еще 11 200 рублей — за оформление доверенности и услуги представителя. Теперь банку придется выплатить бывшей сотруднице 161 тыс. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменка добилась от банка выплаты компенсации морального вреда: женщина долгое время лечилась после посещения Россельхозбанка. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, инцидент произошел еще 26 апреля 2012 года. Примерно в половине седьмого вечера, после окончания рабочего дня, 46-летняя сотрудница Россельхозбанка выходила из офиса на улицу. Однако на мраморном крыльце она зацепилась каблуком за торчащий дюбель и упала. Несчастная сильно ударилась плечом, ей пришлось обратиться к врачам. Женщина сама добралась до травматологического отделения и была госпитализирована. 11 мая медики провели операцию — оказалось, что у пострадавшей сложный закрытый косой оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением отростков. В итоге пациентке сделали остеосинтез правой плечевой кости пластиной и винтами. 17 мая сотрудницу банка выписали домой, но до 13 сентября она проходила амбулаторное лечение. В сентябре лечение закончилось, и сотрудница уволилась из банка. Согласно акту о несчастном случае на производстве, женщина упала из-за того, что работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации здания. В 2014 году экс-сотрудница банка отправилась на судебно-медицинскую экспертизу — там подтвердили, что в результате падения ее здоровью был причинен тяжкий вред. И в феврале этого года женщина подала к ОАО «Россельхозбанк» в лице Тюменского регионального филиала иск о возмещении морального вреда. Прокуратура поддержала обвинение. Но представитель банка отказался признавать иск и просил суд отказать пострадавшей женщине. Однако судья Калинского суда все же постановил взыскать с банка 150 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда, а еще 11 200 рублей — за оформление доверенности и услуги представителя. Теперь банку придется выплатить бывшей сотруднице 161 тыс. рублей.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...