«Маленькая Вера» осиротела. В Москве скончался знаменитый режиссер. «У него была опухоль»

В возрасте 55 лет в Москве сегодня умер режиссер «Маленькой Веры» Василий Пичул. О смерти Пичула сообщил на своей странице в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) режиссер Марк Левин, работавший с ним над фильмом «В городе Сочи темные ночи».
«Это произошло ночью. У него была опухоль в легких», — передает слова Левина ТАСС.
Василий Пичул родился 15 июня 1961 года. В 1983 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская М.Хуциева).
В 1988 году на экраны вышел фильм «Маленькая Вера», который принес режиссеру известность. Фильм он снимал в своем родном городе — Мариуполе. Пичул много работал в кино и на телевидении. Снял фильмы «В городе Сочи темные ночи», «Небо в алмазах», телепрограммы «Старые песни о главном 3», «Куклы», «Мульт личности».
Он являлся режиссером сериалов «Граница времени», «Пятая стража», «Второе восстание Спартака», «Фарфоровая свадьба», «Застава Жилина».
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
