Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Белые металлурги обновили «рекорд по изобретениям». Экономический эффект исчисляется сотнями миллионов

На ЧТПЗ обновили «рекорд по изобретениям». Экономический эффект исчисляется сотнями миллионов
ЧТПЗ, СПП, Челябинск, чтпз, рспп, шохин александр
Фото:

Сотрудники группы ЧТПЗ в первом полугодии 2015 года запатентовали 67 собственных изобретений, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании. Для сравнения, за весь 2014 год было оформлено 69 патентов.

Большинство ноу-хау белых металлургов нацелено на совершенствование технологии производства резьбовых соединений класса «премиум», труб с новыми потребительскими свойствами для нефтегазовой сферы, атомной и тепловой энергетики, машиностроения; снижение себестоимости продукции и повышение ее качества.

В частности, в 2015 году специалисты ЧТПЗ разработали и запатентовали устройство для проведения перевалочных работ (процесс смены оборудования для выпуска другого типоразмера труб). Новая установка позволила сократить время перевалки в цехе по выпуску труб большого диаметра «Высота 239» с девяти до трех часов. Экономический эффект оценивается в 150 млн рублей в год.

Сегодня в компании действуют 253 патента. Еще 13 изобретений белых металлургов ЧТПЗ проходят проверку в Федеральной службе по интеллектуальной собственности изобретений. После экспертизы будет принято решение о выдаче патентов, которые будут действовать в течение 20 лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники группы ЧТПЗ в первом полугодии 2015 года запатентовали 67 собственных изобретений, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании. Для сравнения, за весь 2014 год было оформлено 69 патентов. Большинство ноу-хау белых металлургов нацелено на совершенствование технологии производства резьбовых соединений класса «премиум», труб с новыми потребительскими свойствами для нефтегазовой сферы, атомной и тепловой энергетики, машиностроения; снижение себестоимости продукции и повышение ее качества. В частности, в 2015 году специалисты ЧТПЗ разработали и запатентовали устройство для проведения перевалочных работ (процесс смены оборудования для выпуска другого типоразмера труб). Новая установка позволила сократить время перевалки в цехе по выпуску труб большого диаметра «Высота 239» с девяти до трех часов. Экономический эффект оценивается в 150 млн рублей в год. Сегодня в компании действуют 253 патента. Еще 13 изобретений белых металлургов ЧТПЗ проходят проверку в Федеральной службе по интеллектуальной собственности изобретений. После экспертизы будет принято решение о выдаче патентов, которые будут действовать в течение 20 лет.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...