Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Боятся повторения ситуации на Куйбышева? Против пермской УК возбудили дело

Против нерадивой пермской УК, обслуживавшей дом на Беляева, возбудили дело
Совет по ЖКХ
 город,горадминистрация
Курган, аварийный дом, трещина в стене
Фото:

Прокуратура Индустриального района Перми вынесла представление директору ООО «УК „Дом Мастер“» за несоблюдение жилищного законодательства. О том, что в доме по адресу: Беляева, 43 нарушены правила содержания и ремонта, сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры.

"В период с 28 апреля по 24 июля 2015 года ООО «УК „Дом Мастер“» мониторинг состояния стен не проводился, меры по предотвращению образования трещин, их своевременному выявлению не предпринимались, ремонт стен не осуществлялся", — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что проверка проводилась по поручению прокуратуры Пермского края.

Кроме того, прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении ООО «УК „Дом Мастер“».

Отметим, что речь идет именно о той управляющей компании, в ведомстве которой находился жилой дом по улице Куйбышева, 103. Стена многоквартирого здания обрушилась 11 июля. А 26 июля стало известно, что существует угроза обрушения 10-этажного дома по улице Беляева, 43 и началась эвакуация жильцов второго подъезда. Тогда же была начата экспертиза для оценки состояния здания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Индустриального района Перми вынесла представление директору ООО «УК „Дом Мастер“» за несоблюдение жилищного законодательства. О том, что в доме по адресу: Беляева, 43 нарушены правила содержания и ремонта, сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры. "В период с 28 апреля по 24 июля 2015 года ООО «УК „Дом Мастер“» мониторинг состояния стен не проводился, меры по предотвращению образования трещин, их своевременному выявлению не предпринимались, ремонт стен не осуществлялся", — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что проверка проводилась по поручению прокуратуры Пермского края. Кроме того, прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении ООО «УК „Дом Мастер“». Отметим, что речь идет именно о той управляющей компании, в ведомстве которой находился жилой дом по улице Куйбышева, 103. Стена многоквартирого здания обрушилась 11 июля. А 26 июля стало известно, что существует угроза обрушения 10-этажного дома по улице Беляева, 43 и началась эвакуация жильцов второго подъезда. Тогда же была начата экспертиза для оценки состояния здания.
В Перми обрушился дом на Куйбышева
Предыдущий материал
Эвакуированные жители пермского дома уже жаловались на трещину. «УК проверяет прокуратура»
Следующий материал
В Прикамье эвакуировали жильцов дома из-за угрозы обрушения здания. «Его признали аварийным еще в 2011 году»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...