Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Мы не согласны! Приговор по делу «банды Федоровича» обжалуют все стороны судебного процесса. «Возможно, поступят еще жалобы»

Приговор по делу «банды Федоровича» обжаловали сразу все стороны процесса
Суд по делу юриста-блогера Василия Федоровича.
Екатеринбург, федорович василий, воробьев валерий
Фото:

Жалобы на приговор по делу так называемой «банды Федоровича» поступили в Свердловских областной суд от всех сторон судебного процесса. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

«На сегодняшний день поступили апелляционные жалобы от адвокатов всех подсудимых, от двух самих подсудимых и от двух потерпевших, — рассказали в пресс-службе областного суда. — Кроме того, поступило апелляционное представление от прокурора».

По словам работников облсуда, срок подачи жалоб еще не истек (в отношении подсудимых он отсчитывается с момента вручения им копии приговора и может быть разным для разных людей). «Возможно, поступят еще жалобы», — предполагают в суде.

Напомним, что по данным следствия, с декабря 2006-го по июнь 2012 года «банда Федоровича», в которую входили молодые люди от 19 до 30 лет, совершила 14 убийств, а также множество грабежей, разбоев и похищения людей. Согласно материалам дела, для убийств и разбоя использовались боевые ножи, топоры-томагавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья, а также кистени, кастеты, резиновые палки. Судья Александр Сварцев приговорил к пожизненному сроку лишь одного из участников банды — Романа Кириякова. Сам организатор банды Василий Федорович осужден на 22 года заключения.

Еще один подсудимый, Егор Дровников, получил 22 года, Артем Вафин — 16 лет, Андрей Зорин — 14 лет, Антон Чиркин — 10 лет, Иван Гужин — 6 лет (все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима). Единственная девушка, член банды, была приговорена к 9 годам колонии общего режима — ее взяли под стражу прямо в зале суда (до этого она находилась под домашним арестом).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жалобы на приговор по делу так называемой «банды Федоровича» поступили в Свердловских областной суд от всех сторон судебного процесса. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда. «На сегодняшний день поступили апелляционные жалобы от адвокатов всех подсудимых, от двух самих подсудимых и от двух потерпевших, — рассказали в пресс-службе областного суда. — Кроме того, поступило апелляционное представление от прокурора». По словам работников облсуда, срок подачи жалоб еще не истек (в отношении подсудимых он отсчитывается с момента вручения им копии приговора и может быть разным для разных людей). «Возможно, поступят еще жалобы», — предполагают в суде. Напомним, что по данным следствия, с декабря 2006-го по июнь 2012 года «банда Федоровича», в которую входили молодые люди от 19 до 30 лет, совершила 14 убийств, а также множество грабежей, разбоев и похищения людей. Согласно материалам дела, для убийств и разбоя использовались боевые ножи, топоры-томагавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья, а также кистени, кастеты, резиновые палки. Судья Александр Сварцев приговорил к пожизненному сроку лишь одного из участников банды — Романа Кириякова. Сам организатор банды Василий Федорович осужден на 22 года заключения. Еще один подсудимый, Егор Дровников, получил 22 года, Артем Вафин — 16 лет, Андрей Зорин — 14 лет, Антон Чиркин — 10 лет, Иван Гужин — 6 лет (все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима). Единственная девушка, член банды, была приговорена к 9 годам колонии общего режима — ее взяли под стражу прямо в зале суда (до этого она находилась под домашним арестом).
Дело банды Федоровича
Предыдущий материал
Цензура! Депутат предложил спрятать книгу «убийцы Федоровича» от общественности. «Написал письмо в Роскомнадзор»
Следующий материал
О «банде Федоровича» сняли фильм. Премьера состоится на федеральном канале
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...