Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Приговор мусульманке, выступавшей против Нового года, остался без изменений. Адвокат сделал неожиданное заявление

Приговор мусульманке, выступавшей против Нового года, остался без изменений
КТЦ Югра-Классик. Ханты-Мансийск, шарик, елочная игрушка, новый год
Фото:

Свердловский облсуд оставил приговор Первоуральского городского суда мусульманке Эльвире Султанахметовой, призывавшей перестать отмечать Новый год, без изменений.

Согласно материалам следствия, 23-летняя Султанахметова в конце декабря 2013 года написала в социальных сетях обращение к мусульманам. Девушка призывала их не отмечать Новый год и другие немусульманские праздники, пишет «Газета. Ru».

Суд признал Султанахметову виновной в возбуждении ненависти либо вражды по признакам отношения к религии (ч.1 ст. 282 УК) и приговорена к 120 часам обязательных работ. «Эльвира и на следствии, и в судах вину не признала. Она утверждает, что вообще не имеет отношения к опубликованному в соцсетях тексту», — сообщил адвокат девушки Роман Качанов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский облсуд оставил приговор Первоуральского городского суда мусульманке Эльвире Султанахметовой, призывавшей перестать отмечать Новый год, без изменений. Согласно материалам следствия, 23-летняя Султанахметова в конце декабря 2013 года написала в социальных сетях обращение к мусульманам. Девушка призывала их не отмечать Новый год и другие немусульманские праздники, пишет «Газета. Ru». Суд признал Султанахметову виновной в возбуждении ненависти либо вражды по признакам отношения к религии (ч.1 ст. 282 УК) и приговорена к 120 часам обязательных работ. «Эльвира и на следствии, и в судах вину не признала. Она утверждает, что вообще не имеет отношения к опубликованному в соцсетях тексту», — сообщил адвокат девушки Роман Качанов.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...