Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Будут учиться, как в Европе. Российские школьники больше не пойдут в школу 1 сентября

Открытие после ремонта школы-интерната №13 на Технической, 99. Екатеринбург
Фото:

У российских школьников есть все шансы продлить отдых. Помощник президента РФ Игорь Левитин предложил изменить многолетней традиции и перенести «первые звонки» в школах с 1 сентября на более поздний срок.

Свою идею помощник объяснил не ленью, как может показаться, а желанием по максимуму использовать «бархатный сезон» для увеличения турпотока в регионах, пишет «Интерфакс». «Почему всем надо идти в школу 1 сентября? Можно сделать учебный год с 15 сентября», — озвучил идею Левитин. По его словам, в западноевропейских странах для привлечения дополнительного турпотока учебный год в школах стартует в 15-20 числах сентября.

В России традиция начинать учебный год 1 сентября появилась в 1935 году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У российских школьников есть все шансы продлить отдых. Помощник президента РФ Игорь Левитин предложил изменить многолетней традиции и перенести «первые звонки» в школах с 1 сентября на более поздний срок. Свою идею помощник объяснил не ленью, как может показаться, а желанием по максимуму использовать «бархатный сезон» для увеличения турпотока в регионах, пишет «Интерфакс». «Почему всем надо идти в школу 1 сентября? Можно сделать учебный год с 15 сентября», — озвучил идею Левитин. По его словам, в западноевропейских странах для привлечения дополнительного турпотока учебный год в школах стартует в 15-20 числах сентября. В России традиция начинать учебный год 1 сентября появилась в 1935 году.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...