Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Здесь должно было быть ЭКСПО! Место для выставочной площадки мэрия Екатеринбурга застроит дворцами

Место для выставочной площадки ЭКСПО мэрия Екатеринбурга заставит дворцами
Флайдубай, полет бизнес-классом на самолете Боинг-737-800 в Дубай, ОАЭ. 4-7 мая 2014, экспо-2020, дубай, оаэ
Фото:

Земельный участок, который мэрия Екатеринбурга резервировала для проведения ЭКСПО-2020, а сейчас готовит к конкурсам, будет застроен не только жилыми домами. Для развития территории Верх-Исетского пруда разработана концепция зонирования вокруг пруда, рассказал в эфире «Студии 41» замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин. «Было принято решение гектаров 100—200 „шагнуть“ в сторону Крауля, Большеконного. Земля частично обременена правами третьих лиц, есть жилье, есть объекты инфраструктуры…», — сказал он.

1

 

Мямин пояснил, что комплексная застройка участка предполагает «смешанный формат». Упор будет делаться на строительство жилья, в которое включены нежилые объекты. На месте бывшего Новомосковского рынка должен появиться торговый центр, на месте, где гаражи — строительство офисного центра. За ним — социальные объекты, например, конькобежный дворец, дворец для единоборств. Рядом с торговым центром хотим совместить пересадочный узел", — рассказывает Мямин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Земельный участок, который мэрия Екатеринбурга резервировала для проведения ЭКСПО-2020, а сейчас готовит к конкурсам, будет застроен не только жилыми домами. Для развития территории Верх-Исетского пруда разработана концепция зонирования вокруг пруда, рассказал в эфире «Студии 41» замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин. «Было принято решение гектаров 100—200 „шагнуть“ в сторону Крауля, Большеконного. Земля частично обременена правами третьих лиц, есть жилье, есть объекты инфраструктуры…», — сказал он.   Мямин пояснил, что комплексная застройка участка предполагает «смешанный формат». Упор будет делаться на строительство жилья, в которое включены нежилые объекты. На месте бывшего Новомосковского рынка должен появиться торговый центр, на месте, где гаражи — строительство офисного центра. За ним — социальные объекты, например, конькобежный дворец, дворец для единоборств. Рядом с торговым центром хотим совместить пересадочный узел", — рассказывает Мямин.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...