Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Власти города в ХМАО, сильнее всего пострадавшего от паводка, готовы принять важное решение. «Пострадают дачники»

В Нижневартовске будет отменен режим ЧС, введенный из-за паводка. «Пострадают дачники»
Наводнение. Нижневартовск, доски, наводнение, потоп
Фото:

В Нижневартовске планируется снять режим чрезвычайной ситуации. В середине августа режим ЧС прекратит действовать на территориях, пострадавших от паводка.

Отмена режима чрезвычайной ситуации может ударить по дачникам. Председателям СОТов придется за свой счет привлекать спецтехнику и оплачивать услуги по складированию мусора на специальном полигоне, если власти города не примут решение оказать помощь дачникам.

Напомним, Югра переживает сильнейший паводок за последние 30 лет. Серьезнее всего пострадал Нижневартовск, где на пике вода поднималась до уровня 10 метров 61 сантиметра. Наводнение также произошло и в других крупных городах ХМАО. По состоянию на 4 августа уровень воды в реке Обь в границах Нижневартовска составляет 462 сантиметра.

Отметим, в столице Самотлора проводятся мероприятия по ликвидации последствий паводка. В затопленных районах регулярно проходят субботники. Кроме того, пострадавшие смогут рассчитывать на единовременную финансовую выплату. Владельцы затопленных участков будут освобождены от уплаты арендной платы и земельного налога. Совместно с руководителями СОТов и дачных кооперативов власти города рассмотрят возможность строительства дамбы возле Нижневартовска.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Нижневартовске планируется снять режим чрезвычайной ситуации. В середине августа режим ЧС прекратит действовать на территориях, пострадавших от паводка. Отмена режима чрезвычайной ситуации может ударить по дачникам. Председателям СОТов придется за свой счет привлекать спецтехнику и оплачивать услуги по складированию мусора на специальном полигоне, если власти города не примут решение оказать помощь дачникам. Напомним, Югра переживает сильнейший паводок за последние 30 лет. Серьезнее всего пострадал Нижневартовск, где на пике вода поднималась до уровня 10 метров 61 сантиметра. Наводнение также произошло и в других крупных городах ХМАО. По состоянию на 4 августа уровень воды в реке Обь в границах Нижневартовска составляет 462 сантиметра. Отметим, в столице Самотлора проводятся мероприятия по ликвидации последствий паводка. В затопленных районах регулярно проходят субботники. Кроме того, пострадавшие смогут рассчитывать на единовременную финансовую выплату. Владельцы затопленных участков будут освобождены от уплаты арендной платы и земельного налога. Совместно с руководителями СОТов и дачных кооперативов власти города рассмотрят возможность строительства дамбы возле Нижневартовска.
Наводнение в ХМАО
Предыдущий материал
В ХМАО большую часть разлившейся нефти уже локализовали. Ущерб для рыбы и животных оценен
Следующий материал
Паводок привел к новоселью? Пострадавшим от наводнения в ХМАО предлагают сменить место жительства
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...