Все секреты Обамы узнали из частной переписки. Китайские хакеры взломали почту сотрудников Белого дома

Электронная почта сотрудников администрации президента США Барака Обамы оказалась в распоряжении китайских хакеров. Теперь в Белом доме боятся, что Китай может вычислить американских шпионов.
Взлом почты происходил в администрации американского президента, начиная с апреля 2010 года. Дело получило кодовое название «Танцующая панда», сообщает телеканал «РТ на русском» ссылаясь на различные источники в СМИ.
В частности, хакерам удалось взломать сервер Управления по кадровым делам США. Были похищены личные дела 4 млн сотрудников федеральных ведомств США.
В результате утечки данных спецлужбам США оставалось только выступить с заявлением, что данные о сотрудниках, работающих под прикрытием, не входят во взломанную китайскими хакерами базу.
Однако чиновники из Конгресса вместе с представителями спецслужб выразили опасения, что правительство Китая может сопоставить полученные от хакеров данные и вычислить личности шпионов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
