Китай снизил курс юаня. «Это максимальная девальвация за 20 лет!»

Справочный курс юаня снижен на 1,9 %. О том, что Народный банк Китая фактически девальвировал валюту, сообщает агентство Bloomberg.
Такое снижение курса китайской валюты стало максимальным за последние 20 лет. По сути, изменение справочного курса на 1,9 % стало самым резким обвалом юаня с января 1994 года. Представители банка назвали это изменение «единоразовой коррекцией», а эксперты заявили, что это «окончание фиксации курса юаня такой, какой мы ее знаем».
Эту меру специалисты объяснили падением на 8,3 % китайского экспорта в июле из-за низкого спроса трех крупнейших торговых партнеров страны — Евросоюза, США и Японии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
