Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Мэрия Салехарда устранилась от скандала с «Ревизорро». «У нас нет полномочий»

Здания Салехарда. ЯНАО, город салехард, янао, администрация, ямал
Фото:

Администрация Салехарда не собирается реагировать на скандал, разразившийся на Ямале после избиения съемочной группы программы «Ревизорро» в столице округа. В пресс-службе мэрии корреспонденту «URA.Ru» пояснили, что какой-либо официальной позиции у органов власти по поводу случившегося в кафе «Виктория» в субботу не имеется.

Кроме того, в администрации не собираются проводить какие-либо проверки или иные мероприятия с хозяевами заведения, так как это не входит в полномочия органов местного самоуправления. Последняя проверка не выявила в кафе никаких нарушений. «У нас не может быть какой-либо позиции по случившемуся, только личные мнения, тем более, заведение частное», — подчеркивают в пресс-службе. Получить комментарии кого-либо из руководителей администрации не удалось.

Напомним, в Салехарде в прошедшую субботу была жестоко избита съемочная группа программы «Ревизорро» телеканала «Пятница». В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как ведущая шоу Лена Летучая в ходе записи программы заходит в туалетную комнату и объясняет, что в ней неприятный запах, при этом горячей воды нет, а крышка на унитазе грязная. На видео заметно, что кто-то из сотрудников (вероятно), находящийся за кадром, нецензурно высказывается в адрес ведущей программы и оскорбляет ее. Уже после выхода из заведения на ступеньках кафе «Виктория» начинается потасовка. Членам съемочной группы приходится спешно покинуть место ЧП, так как сотрудники кафе проявляют агрессию.

На данный момент один из операторов «Ревизорро» госпитализирован, предполагается, что у него закрытая черепно-мозговая травма. Съемочная группа обратилась с заявлением в полицию и мировой суд. В то же время хозяйка заведения Эльвира Арндт написала заявление мировой суд, а также намерена обратиться в прокуратуру.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Салехарда не собирается реагировать на скандал, разразившийся на Ямале после избиения съемочной группы программы «Ревизорро» в столице округа. В пресс-службе мэрии корреспонденту «URA.Ru» пояснили, что какой-либо официальной позиции у органов власти по поводу случившегося в кафе «Виктория» в субботу не имеется. Кроме того, в администрации не собираются проводить какие-либо проверки или иные мероприятия с хозяевами заведения, так как это не входит в полномочия органов местного самоуправления. Последняя проверка не выявила в кафе никаких нарушений. «У нас не может быть какой-либо позиции по случившемуся, только личные мнения, тем более, заведение частное», — подчеркивают в пресс-службе. Получить комментарии кого-либо из руководителей администрации не удалось. Напомним, в Салехарде в прошедшую субботу была жестоко избита съемочная группа программы «Ревизорро» телеканала «Пятница». В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как ведущая шоу Лена Летучая в ходе записи программы заходит в туалетную комнату и объясняет, что в ней неприятный запах, при этом горячей воды нет, а крышка на унитазе грязная. На видео заметно, что кто-то из сотрудников (вероятно), находящийся за кадром, нецензурно высказывается в адрес ведущей программы и оскорбляет ее. Уже после выхода из заведения на ступеньках кафе «Виктория» начинается потасовка. Членам съемочной группы приходится спешно покинуть место ЧП, так как сотрудники кафе проявляют агрессию. На данный момент один из операторов «Ревизорро» госпитализирован, предполагается, что у него закрытая черепно-мозговая травма. Съемочная группа обратилась с заявлением в полицию и мировой суд. В то же время хозяйка заведения Эльвира Арндт написала заявление мировой суд, а также намерена обратиться в прокуратуру.
В Салехарде избита съемочная группа «Ревизорро»
Предыдущий материал
«Ревизорро» опять едет на Ямал. Теперь с подкреплением
Следующий материал
Герасименко потребовал возбудить дело из-за нападения на «Ревизорро» в Салехарде. Следователи уже отреагировали
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...