«Раздевал девочек и шлепал уздечкой». На Южном Урале судят волонтера детского центра, развращавшего школьниц

Завершено расследование уголовного дела в отношении волонтера детского эколого-биологического центра в Озерске, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних детей. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СК РФ по Челябинской области, материалы дела, фигурантом которого стал 40-летний житель запретки, отправлены в суд. Озерчанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
По версии следствия, в период 2008—2014 годов в городе Озерск обвиняемый, работавший конюхом конно-спортивной секции муниципального образовательного центра, совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении семи несовершеннолетних воспитанниц. В ходе расследования уголовного дела в главе администрации города Озерск внесено представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Напомним, в ноябре прошлого года одна из штатных сотрудниц центра обратила внимание на то, что волонтер-конюх, работник ПО «Маяк», слишком часто закрывается на одной из конюшен с некоторыми девочками, занимающимися в ДЭБЦ. Были среди них и воспитанницы коррекционной школы. Заподозрив неладное, сотрудница разговорила одну из воспитанниц и та поведала, что Ж., устраивал «посвящения в конники». Раздевал девочек и шлепал их по голым ягодицам уздечкой. Воспитанницы боялись рассказывать об этом взрослым. Конюх грозил им, что не подпустит к любимым детьми пони.
Родители и директор школы обратились в полицию, конюха задержали. Сам он признал, что проводил «обряды», но отрицал сексуальный характер случившегося — мол, просто добивался от девочек послушания и ничего предосудительного в произошедшем не видит. Но у родителей и полиции было иное мнение по этому поводу. Его действия были квалифицированы как преступления.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!