«Надежда только на интернет». Российский рынок рекламы стремительно летит вниз

В первом полугодии 2015 года российский рынок рекламы резко сократился. О падении на 16 % по сравнению с прошлым годом сообщает Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР).
Объем рынка рекламы за первые шесть месяцев текущего года составил 138 млрд рублей, что на 16 % ниже алогичного периода 2014 года, передает ТАСС данные исследования АКАРа. Больше всего изменился показатель в сегменте печатных СМИ — рынок уменьшился на 33 % (11 млрд рублей). Наружная реклама сократилась на 27 % (15 млрд рублей).
Стоит отметить, что рост показал только рынок интернет-рекламы, который, несмотря на общую негативную тенденцию в отрасли, составил 42 млрд рублей, что на 10 % больше, чем в прошлом году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
