Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Это доказательство агрессии России». Украина посчитала, сколько военных перешло на сторону ополченцев

На сторону ополченцев перешло около 8 тысяч украинских силовиков
Шествие шахтеров Донбаса в поддержку ДНР. Расстрелянные авто. Донецк. Украина, донецкая республика, флаг донбасс, днр
Фото:

Заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос озвучил, сколько украинских силовиков встало на сторону ополченцев в ходе вооруженного конфликта на юго-востоке страны. Как передает «Интерфакс», в числе тех, кто предпочел оставить ряды украинской армии, оказались 5 тыс. правоохранителей и около 3 тыс. военных.

«Все эти данные будут аккумулированы в одно производство — и по развязыванию военного конфликта на территории Украины, и по осуществлению вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации. И это является основанием для подачи доказательной базы в международные институции», — сказал Матиос.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос озвучил, сколько украинских силовиков встало на сторону ополченцев в ходе вооруженного конфликта на юго-востоке страны. Как передает «Интерфакс», в числе тех, кто предпочел оставить ряды украинской армии, оказались 5 тыс. правоохранителей и около 3 тыс. военных. «Все эти данные будут аккумулированы в одно производство — и по развязыванию военного конфликта на территории Украины, и по осуществлению вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации. И это является основанием для подачи доказательной базы в международные институции», — сказал Матиос.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...