Особое положение. Россия оставит льготы только для украинцев с юго-востока страны

Россия сохранит преференции только для граждан Украины из Донецкой и Луганской областей. Всем остальным жителям соседней страны с 1 ноября 2015 года придется выезжать за пределы РФ, чтобы продлить миграционный учет, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя начальника отдела миграционного учета и оформления виз УФМС РФ по Москве Григория Миронова.
Напомним, в конце июля 2015 года ФМС России приняла решение о продлении срока временного пребывания граждан Украины, находящихся на территории РФ, в связи с боевыми действиями в стране. В ФМС сообщили, что остальным гражданам Украины предоставляется возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!