На курганском ипподроме разыграли Кубок Урала. Главный приз далеко не уехал. ФОТО

На курганском ипподроме разыграли Кубок Урала
Скачки
Курган, лошадь, скачки, ипподром

В Кургане состоялись первые в истории уральских конных бегов соревнования «Кубок Урала — 2015». В соревнованиях приняли участие около 100 лучших спортсменов из разных регионов России и Казахстана, передает корреспондент «URA.Ru».

Открывая конные состязания, глава Зауралья Алексей Кокорин заявил, что для Курганской области проведение соревнований такого уровня — «знаковое событие». «Это не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и стимулирует развитие коневодства на территории Курганской области и всего Уральского федерального округа», — отметил Кокорин.

Победителем Кубка Урала стала команда конников из Башкирии. Но большинство наград в разных заездах завоевали зауральские скакуны. В частности, традиционный Кубок губернатора Зауралья, в котором участвовали лошади двухлетнего возраста орловской рысистой породы, победу одержал гнедой жеребец Байкер из Кургана.

В перерывах между заездами для зрителей была организована развлекательная программа — показательные выступления по конкуру, скачки без седла и дефиле шляпок.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

В Кургане состоялись первые в истории уральских конных бегов соревнования «Кубок Урала — 2015». В соревнованиях приняли участие около 100 лучших спортсменов из разных регионов России и Казахстана, передает корреспондент «URA.Ru». Открывая конные состязания, глава Зауралья Алексей Кокорин заявил, что для Курганской области проведение соревнований такого уровня — «знаковое событие». «Это не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и стимулирует развитие коневодства на территории Курганской области и всего Уральского федерального округа», — отметил Кокорин. Победителем Кубка Урала стала команда конников из Башкирии. Но большинство наград в разных заездах завоевали зауральские скакуны. В частности, традиционный Кубок губернатора Зауралья, в котором участвовали лошади двухлетнего возраста орловской рысистой породы, победу одержал гнедой жеребец Байкер из Кургана. Фото: Игорь Меркулов

В перерывах между заездами для зрителей была организована развлекательная программа — показательные выступления по конкуру, скачки без седла и дефиле шляпок. В перерывах между заездами для зрителей была организована развлекательная программа — показательные выступления по конкуру, скачки без седла и дефиле шляпок.