Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Мы находимся на уровне». Улюкаев сделал оптимистичный прогноз по ценам на нефть

Улюкаев считает, что цены на нефть не будут больше падать
Фото:

Цены на нефть не продолжат падение. О том, что текущий уровень цен не опасен российской экономике, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «Думаю, что мы сейчас находимся на уровне, ниже которого вряд ли будем находиться», — цитирует ТАСС слова главы ведомства.

Для аргументации своей позиции он напомнил, что на данный момент среднегодовой курс доллара порядка 58 рублей при цене нефти 56 долларов за баррель. Такая ситуация соответствует прогнозной оценке 50 долларов за баррель при курсе свыше 60-61 рубля.

Отметим, что утром 17 августа фьючерсы на нефть марки Brent на сентябрь торговались на уровне 48,6 доллара за баррель (падение составило 1,2 %) на бирже ICE в Лондоне.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Цены на нефть не продолжат падение. О том, что текущий уровень цен не опасен российской экономике, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «Думаю, что мы сейчас находимся на уровне, ниже которого вряд ли будем находиться», — цитирует ТАСС слова главы ведомства. Для аргументации своей позиции он напомнил, что на данный момент среднегодовой курс доллара порядка 58 рублей при цене нефти 56 долларов за баррель. Такая ситуация соответствует прогнозной оценке 50 долларов за баррель при курсе свыше 60-61 рубля. Отметим, что утром 17 августа фьючерсы на нефть марки Brent на сентябрь торговались на уровне 48,6 доллара за баррель (падение составило 1,2 %) на бирже ICE в Лондоне.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...