«Мы находимся на уровне». Улюкаев сделал оптимистичный прогноз по ценам на нефть

Цены на нефть не продолжат падение. О том, что текущий уровень цен не опасен российской экономике, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «Думаю, что мы сейчас находимся на уровне, ниже которого вряд ли будем находиться», — цитирует ТАСС слова главы ведомства.
Для аргументации своей позиции он напомнил, что на данный момент среднегодовой курс доллара порядка 58 рублей при цене нефти 56 долларов за баррель. Такая ситуация соответствует прогнозной оценке 50 долларов за баррель при курсе свыше 60-61 рубля.
Отметим, что утром 17 августа фьючерсы на нефть марки Brent на сентябрь торговались на уровне 48,6 доллара за баррель (падение составило 1,2 %) на бирже ICE в Лондоне.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
