«Игра на нервах». Поездка Матвиенко в США находится под угрозой

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко до сих пор не получила визу в США. О том, что Америка может помешать поездке российского сенатора на заседание Межпарламентского союза, которое пройдет в конце августа в Нью-Йорке, заявили в госоргане.
«Не исключено, что они [власти США] дотянут до последнего, это такая игра на нервах», — заявил «РБК» заместитель председателя комитета по международным делам верхней палаты, сенатор Андрей Климов. Он полагает, что Соединенные штаты вообще «не собираются людей из списка пускать».
В посольстве США отказались комментировать визовый вопрос, как непрофильный.
Напомним, Валентина Матвиенко вошла в первый санкционный список США, принятый еще в марте 2014 года. Тогда санкциям подверглись семь человек, в том числе, и глава Совфеда, за занимаемую ею должность. Ранее стало известно, что она сможет приехать в Нью-Йорк, только если миграционная служба США посчитает, что задание Межпарламентского союза это мероприятие по линии ООН.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
