Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Неплательщики алиментов не смогут уехать из города. Наказание ждет и их работодателей

Неплательщики алиментов не смогут свободно передвигаться. Наказание ждет и их работодателей
Бар "Bierhof": залы. Екатеринбург
Фото:

Злостные неплательщики алиментов будут наказаны ограничением свободы сроком до четырех лет. Они не смогут покинуть город, где проживают, без уведомления менять работу и прописку. С инициативой выступили депутаты Думы Хабаровского края, подчеркнув, что долги россиян по алиментам достигают 115 млрд рублей.

Изменения предлагается внести в ст. 157 Уголовного кодекса РФ, дополнив ее таким видом наказания, как ограничение свободы сроком до 4 лет, а также сроком до 2 лет в качестве дополнительной меры к принудительным работам и лишению свободы, пишут «Известия».

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) отметили, что в последние годы число должников-алиментщиков остается практически неизменным — около одного млн человек. Одним из наиболее эффективных методов воздействия на неплательщиков является запрет на выезд за границу.

В Совете Федерации, по утверждению сенатора Валентины Петренко, разрабатывается целый комплекс мер для борьбы со злостными неплательщиками. «Нужно ужесточить ответственность за неоднократное уклонение, также наказывать работодателей, которые не удерживают часть зарплаты, когда к ним приходит информация об алиментных обязательствах сотрудников, и, наоборот, начинают выдавать в конвертах зарплату, — считает Петренко. — Неработающим должникам нужно помогать трудоустроиться, если же неплательщик не соглашается на предложенную должность, то он должен подвергаться уголовной ответственности. Банк данных неплательщиков должен получить серьезную огласку по всей России».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Злостные неплательщики алиментов будут наказаны ограничением свободы сроком до четырех лет. Они не смогут покинуть город, где проживают, без уведомления менять работу и прописку. С инициативой выступили депутаты Думы Хабаровского края, подчеркнув, что долги россиян по алиментам достигают 115 млрд рублей. Изменения предлагается внести в ст. 157 Уголовного кодекса РФ, дополнив ее таким видом наказания, как ограничение свободы сроком до 4 лет, а также сроком до 2 лет в качестве дополнительной меры к принудительным работам и лишению свободы, пишут «Известия». В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) отметили, что в последние годы число должников-алиментщиков остается практически неизменным — около одного млн человек. Одним из наиболее эффективных методов воздействия на неплательщиков является запрет на выезд за границу. В Совете Федерации, по утверждению сенатора Валентины Петренко, разрабатывается целый комплекс мер для борьбы со злостными неплательщиками. «Нужно ужесточить ответственность за неоднократное уклонение, также наказывать работодателей, которые не удерживают часть зарплаты, когда к ним приходит информация об алиментных обязательствах сотрудников, и, наоборот, начинают выдавать в конвертах зарплату, — считает Петренко. — Неработающим должникам нужно помогать трудоустроиться, если же неплательщик не соглашается на предложенную должность, то он должен подвергаться уголовной ответственности. Банк данных неплательщиков должен получить серьезную огласку по всей России».
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...