Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Будет еще хуже? Заместитель Кокорина назвал главную проблему застройщиков региона

Заместитель Кокорина назвал главную проблему застройщиков региона
Брифинг Игорь Ксенофонтов
Курган, ксенофонтов игорь
Фото:

Вице-губернатор Зауралья по экономическому развитию Игорь Ксенофонтов назвал основную проблему строительной отрасли региона. Как заявил сегодня, 26 августа, на пресс-конференции чиновник, речь идет о профиците нового жилья, передает корреспондент «URA.Ru».

По мнению Ксенофонтова, «в любом бизнесе нужно не только произвести продукцию, но и продать ее». «Опасения и снижение уверенности застройщиков, скорее всего, связаны с продажей жилья. На рынке жилья в Кургане предложение сегодня превышает спрос. Нужно говорить о платежеспособности нашего населения», — заявил вице-губернатор.

Напомним, на этой неделе Курганстат опубликовал результаты своего опроса руководителей строительных организаций, согласно которым индекс предпринимательской уверенности в отрасли в третьем квартиле снизился на 10 % (во втором квартале снижение составило 17 %). Основными факторами, сдерживающими деятельность застройщиков, являются неплатежеспособность заказчиков (33 %), высокая стоимость материалов, конструкций и изделий (29 %), высокий уровень налогов (28 %), а также конкуренция со стороны других строительных организаций (24 %).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вице-губернатор Зауралья по экономическому развитию Игорь Ксенофонтов назвал основную проблему строительной отрасли региона. Как заявил сегодня, 26 августа, на пресс-конференции чиновник, речь идет о профиците нового жилья, передает корреспондент «URA.Ru». По мнению Ксенофонтова, «в любом бизнесе нужно не только произвести продукцию, но и продать ее». «Опасения и снижение уверенности застройщиков, скорее всего, связаны с продажей жилья. На рынке жилья в Кургане предложение сегодня превышает спрос. Нужно говорить о платежеспособности нашего населения», — заявил вице-губернатор. Напомним, на этой неделе Курганстат опубликовал результаты своего опроса руководителей строительных организаций, согласно которым индекс предпринимательской уверенности в отрасли в третьем квартиле снизился на 10 % (во втором квартале снижение составило 17 %). Основными факторами, сдерживающими деятельность застройщиков, являются неплатежеспособность заказчиков (33 %), высокая стоимость материалов, конструкций и изделий (29 %), высокий уровень налогов (28 %), а также конкуренция со стороны других строительных организаций (24 %).
Экономический кризис в России
Предыдущий материал
«Похоже, это традиция». Полки магазинов электроники стремительно пустеют
Следующий материал
Пора продавать доллары и евро? Рубль отыгрывает позиции
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...