Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«У Куковякина при этапе было 60 тысяч рублей в арабских дирхамах». Семья лидера ОПС готова вернуться в Екатеринбург

Семья Куковякина готова приехать в Россию
Судебное заседание по делу Александра Куковякина. Екатеринбург, куковякин александр, космарев олег
Фото:

Находящийся в СИЗО Екатеринбурга Александр Куковякин предпринимает меры для того, чтобы возместить ущерб в рамках своего уголовного дела. Об этом сегодня, после заседания суда по делу его подзащитного, рассказал журналистам адвокат Куковякина Олег Космарев.

«Когда его этапировали в СИЗО, при нем было около 60 тысяч рублей в арабских дирхамах. Этих денег было достаточно, чтобы возместить часть ущерба. По всем остальному — 2,7 млн рублей — у него другая позиция. Если следствие разберется, где эти деньги, тогда не останется вопросов о том, должен ли Куковякин вообще возместить ущерб или нет», — отметил Космарев.

Добавим, что семья Куковякина находится в ОАЭ, но планирует приехать в Екатеринбург. Сейчас решается вопрос о предоставлении обвиняемому свидания с семьей.

Напомним, что 7 августа арест Александру Куковякину в Ленинском районном суде Екатеринбурге продлили на два месяца — до 8 октября. Сегодня областной суд оставил это решение в силе.

Александр Куковякин — бывший депутат Екатеринбургской гордумы и один из лидеров ОПС «Уралмаш». Он разыскивался Интерполом с 2005 года по нескольким экономическим статьям. Все это время он, не скрываясь, жил в Арабских Эмиратах и был доставлен в Москву в рамках процедуры экстрадиции по запросу Генеральной прокуратуры РФ в первых числах июня. Затем его по этапу доставили в Екатеринбург.

Добавим, что в камере, где сидит Куковякин, — два человека. Он занимается спортом и читает.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Находящийся в СИЗО Екатеринбурга Александр Куковякин предпринимает меры для того, чтобы возместить ущерб в рамках своего уголовного дела. Об этом сегодня, после заседания суда по делу его подзащитного, рассказал журналистам адвокат Куковякина Олег Космарев. «Когда его этапировали в СИЗО, при нем было около 60 тысяч рублей в арабских дирхамах. Этих денег было достаточно, чтобы возместить часть ущерба. По всем остальному — 2,7 млн рублей — у него другая позиция. Если следствие разберется, где эти деньги, тогда не останется вопросов о том, должен ли Куковякин вообще возместить ущерб или нет», — отметил Космарев. Добавим, что семья Куковякина находится в ОАЭ, но планирует приехать в Екатеринбург. Сейчас решается вопрос о предоставлении обвиняемому свидания с семьей. Напомним, что 7 августа арест Александру Куковякину в Ленинском районном суде Екатеринбурге продлили на два месяца — до 8 октября. Сегодня областной суд оставил это решение в силе. Александр Куковякин — бывший депутат Екатеринбургской гордумы и один из лидеров ОПС «Уралмаш». Он разыскивался Интерполом с 2005 года по нескольким экономическим статьям. Все это время он, не скрываясь, жил в Арабских Эмиратах и был доставлен в Москву в рамках процедуры экстрадиции по запросу Генеральной прокуратуры РФ в первых числах июня. Затем его по этапу доставили в Екатеринбург. Добавим, что в камере, где сидит Куковякин, — два человека. Он занимается спортом и читает.
Экстрадиция Александра Куковякина
Предыдущий материал
Будет сидеть! Куковякина оставили за решеткой
Следующий материал
У Куковякина — новый суд. Следователи хотят продлить ему арест
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...