«Кризис? Не, не слышали!» Акции ММК включены в список первого уровня на Московской бирже

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сообщает о том, что Московская биржа с 31 августа включила акции компании в первый уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО ФБ «ММВБ». Это решение подтверждает соответствие ММК как эмитента акций высоким требованиям биржи, предъявляемым к качеству раскрытия информации и корпоративному управлению, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании.
Руководство комбината считает, что включение акций в котировальный список первого уровня позволит расширить базу инвесторов, имеющих право торговать ее ценными бумагами. «Это может оказать положительное влияние на их ликвидность», — отметил заместитель гендиректора ОАО «ММК» по финансам и экономике Сергей Сулимов.
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2014 году Группой ММК произведено 13,0 млн тонн стали и 12,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2014 год составила 7,952 $ млрд, EBITDA — 1,607 $ млрд.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!