Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Евгений Маленкин может выйти на свободу. Все решится сегодня

Вице-президент фонда «Город без наркотиков» Маленкин может выйти на свободу
Заседание Верх-Исетского районного суда по вопросу продления ареста Евгения Маленкина. Екатеринбург, маленкин евгений
Фото:

Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию по уголовному делу Евгения Маленкина. Вести процесс будет судья Елена Медведева. Защита признанного виновным вице-президента фонда «Город без наркотиков» обжалует две статьи: «Фальсификация доказательств» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для незаконного сбора информации». Судебное заседание начнется сегодня, 2 сентября, в 10.00.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ: «Организация незаконного лишения свободы, не связанная с похищением», «Фальсификация доказательств» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для незаконного сбора информации». Вице-президента фонда «Город без наркотиков», согласно приговору, получил наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, по версии обвинения, Маленкин незаконно удерживал девушек-наркоманок в реабилитационном центре фонда в поселке Сарапулка. Также он по просьбе полицейских подбросил героин наркоторговцам и использовал для слежки за реабилитантами часы со встроенной камерой. Защитники Маленкина считают, что его вина в последних преступлениях не доказана. Сам он также не признал свою вину по этим двум статьям, публично извинившись за незаконное лишение свободы перед девушками и их родными.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию по уголовному делу Евгения Маленкина. Вести процесс будет судья Елена Медведева. Защита признанного виновным вице-президента фонда «Город без наркотиков» обжалует две статьи: «Фальсификация доказательств» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для незаконного сбора информации». Судебное заседание начнется сегодня, 2 сентября, в 10.00. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ: «Организация незаконного лишения свободы, не связанная с похищением», «Фальсификация доказательств» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для незаконного сбора информации». Вице-президента фонда «Город без наркотиков», согласно приговору, получил наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Напомним, по версии обвинения, Маленкин незаконно удерживал девушек-наркоманок в реабилитационном центре фонда в поселке Сарапулка. Также он по просьбе полицейских подбросил героин наркоторговцам и использовал для слежки за реабилитантами часы со встроенной камерой. Защитники Маленкина считают, что его вина в последних преступлениях не доказана. Сам он также не признал свою вину по этим двум статьям, публично извинившись за незаконное лишение свободы перед девушками и их родными.
Суд над Евгением Маленкиным
Предыдущий материал
Внимание! У Маленкина появился шанс выйти на свободу
Следующий материал
Дело Маленкина. Будет ли отменен приговор? ОНЛАЙН-трансляция из зала суда
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...