«Теперь на два „Доширака“ хватит». Студентам повысят стипендии

Российским студентам в 2016 году повысят стипендии. Выплаты учащимся вузов вырастут на уровень фактической инфляции, об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Когда именно произойдет повышение — пока неизвестно, это будет определено в ходе бюджетного процесса. Увеличить стипендии планируется либо с начала следующего года, либо с середины.
По словам Ливанова, пишет РИА «Новости» позиция Минобрнауки в том, что индексацию стипендий необходимо проводить опережающим образом по отношению к темпам инфляции. Ливанов отметил, что еще зимой министерство предлагало 20-процентную индексацию, но правительством такое предложение не было одобрено из-за непростой бюджетной ситуации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
