Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Внимание! Путин распорядился срочно привести войска ЦВО в боевую готовность

Путин распорядился срочно привести войска ЦВО в боевую готовность
Съезд РСПП. Москва, портрет, путин владимир, российского
По одному слову Путина все войска ЦВО приведены в боевую готовность Фото:

Президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку Центрального военного округа. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

«По распоряжению Путина войска ЦВО, часть авиации других военных округов, ВДВ и ВТА с 9 часов 30 мин (мск) приводятся в полную боевую готовность», — заявил министр обороны, слова которого приводит «Интерфакс».

Он отметил, что тревога в войсках объявлена в рамках внезапной проверки. По его словам, в течение первых суток необходимо проверить «временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности», а затем войска выдвинутся на полигоны и в учебные районы, где «подготовить их к выполнению задач по учению».

Министр обороны потребовал уделить особое внимание готовности авиационных соединений и частей к выполнению задач. «Мы должны оценить возможности Воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны», — заявил Шойгу.

Отметим, что в последнее время подъем по тревоге прошел в большинстве военных округов. Во внезапной проверке задействованы фактически все рода войск.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку Центрального военного округа. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. «По распоряжению Путина войска ЦВО, часть авиации других военных округов, ВДВ и ВТА с 9 часов 30 мин (мск) приводятся в полную боевую готовность», — заявил министр обороны, слова которого приводит «Интерфакс». Он отметил, что тревога в войсках объявлена в рамках внезапной проверки. По его словам, в течение первых суток необходимо проверить «временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности», а затем войска выдвинутся на полигоны и в учебные районы, где «подготовить их к выполнению задач по учению». Министр обороны потребовал уделить особое внимание готовности авиационных соединений и частей к выполнению задач. «Мы должны оценить возможности Воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны», — заявил Шойгу. Отметим, что в последнее время подъем по тревоге прошел в большинстве военных округов. Во внезапной проверке задействованы фактически все рода войск.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...