«Но жить с ними пока не готов». Глава Банка Финляндии перечислит беженцам месячную зарплату

Месячная зарплата генерального директора банка Финляндии Эркки Лииканена будет перечислена беженцам. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
«Уверен, что через Красный Крест средства дойдут до тех, кто в них больше всего нуждается», — цитирует «Интерфакс» сообщение Лииканена. Речь идет о 10 тыс. евро, которые он направит в благотворительную акцию. Банкир сам являлся главой Красного Креста в Финляндии с 2008-го до 2014 года.
Напомним, что в выходные премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что он готов предоставить беженцам свой дом в Кемпеле. Сам он проживает в Сипоо.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!