Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Дело не только в неэффективности». Медведев объяснил отставки глав РЖД и РусГидро

Дмитрий Медведев. Екатеринбург, портрет, медведев дмитрий
По словам премьера, отставки в РЖД и РусГидро назревали давно Фото:

Отставки в РЖД и РусГидро назревали давно, и причина ухода глав этих компаний со своих постов — не только неэффективность управления. С таким заявлением сегодня выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также не было основной причиной перестановок в госкомпаниях расходование средств.

«Такие решения должны быть вызревшими, — отметил глава кабмина, отвечая на вопрос „Интерфакса“. — Действительно, по таким компаниям, о которых вы говорите, эти решения по разным причинам вызрели и состоялись. Но если говорить о связанности этих решений только с расходами, это было бы, конечно, неправильно».

Премьер-министр подчеркнул, что в каждой госкомпании есть ресурсы для сокращения издержек, добавив, что оптимизацией в нынешних условиях должны заниматься все — «госструктуры, федеральные органы исполнительной власти и компании с госучастием».

Он также сообщил, что намерен в ближайшее время провести встречу с руководством госкомпаний — в том числе поднять вопрос об эффективности использования бюджетных средств.

Напомним, что в последнее время произошла смена руководства нескольких госкомпаний. Так, РЖД вместо планирующего уйти на работу в Совет Федерации Владимира Якунина возглавил Олег Белозеров, ранее занимавший пост первого заместителя министра транспорта.

Также 26 августа появилась информация о возможной отставке главы РусГидро Евгения Дода. Как отмечали инсайдеры «Ведомостей», причиной стали претензии по поводу строительства энергетических объектов. Уже 31 августа слухи об уходе Дода с поста подтвердились. Премьер-министр Дмитрий Медведев сделал официальное заявление о том, что глава РусГидро покидает компанию по собственному желанию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Отставки в РЖД и РусГидро назревали давно, и причина ухода глав этих компаний со своих постов — не только неэффективность управления. С таким заявлением сегодня выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также не было основной причиной перестановок в госкомпаниях расходование средств. «Такие решения должны быть вызревшими, — отметил глава кабмина, отвечая на вопрос „Интерфакса“. — Действительно, по таким компаниям, о которых вы говорите, эти решения по разным причинам вызрели и состоялись. Но если говорить о связанности этих решений только с расходами, это было бы, конечно, неправильно». Премьер-министр подчеркнул, что в каждой госкомпании есть ресурсы для сокращения издержек, добавив, что оптимизацией в нынешних условиях должны заниматься все — «госструктуры, федеральные органы исполнительной власти и компании с госучастием». Он также сообщил, что намерен в ближайшее время провести встречу с руководством госкомпаний — в том числе поднять вопрос об эффективности использования бюджетных средств. Напомним, что в последнее время произошла смена руководства нескольких госкомпаний. Так, РЖД вместо планирующего уйти на работу в Совет Федерации Владимира Якунина возглавил Олег Белозеров, ранее занимавший пост первого заместителя министра транспорта. Также 26 августа появилась информация о возможной отставке главы РусГидро Евгения Дода. Как отмечали инсайдеры «Ведомостей», причиной стали претензии по поводу строительства энергетических объектов. Уже 31 августа слухи об уходе Дода с поста подтвердились. Премьер-министр Дмитрий Медведев сделал официальное заявление о том, что глава РусГидро покидает компанию по собственному желанию.
Переход президента РЖД Якунина в Совет Федерации
Предыдущий материал
Теперь можно и в сенаторы! Опубликована копия указа о назначении Владимира Якунина послом. СКАН
Следующий материал
«И я понял, что уйду раньше». Якунин рассказал об истинных причинах своей отставки
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...