В парламенте США раскол из-за Ирана. «Это влияет на получение Тегераном ядерного оружия»

Демократическая партия в сенате США заблокировала резолюцию против ядерной сделки с Ираном. Республиканцам, которые хотели вынести резолюцию на голосование, не хватило для этого двух голосов. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на Reuters.
«Сегодня сенат предпринял исторический шаг и провел голосование, которое позволит США работать с нашими международными партнерами над реализацией полномасштабного долговременного соглашения, которое помешает Ирану получить ядерное оружие», — говорится в заявлении президента США Барака Обамы, которое цитирует РИА «Новости». Он также отметил, что «это голосование — победа для дипломатии, национальной безопасности США и безопасности всего мира».
Напомним, что США в составе «шестерки» международных посредников (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) заключили договор с Ираном, по которому с Тегерана будут сняты санкции в обмен на верификацию мирного характера иранской ядерной программы.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!