Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Все на выборы! В Тюмени стартует единый день голосования

В Тюмени стартует единый день голосования
Выборы. Баннеры. Магнитогорск, баннер, ларек
Эта избирательная кампания — одна из самых масштабных в Тюменской области за последние годы Фото:

Сегодня, 13 сентября, в Тюменской области — единый день голосования. В эти минуты УИК региона начинают свою работу, закроются в 20-00. На участках ждут 681 тысячу избирателей — с учетом избирателей Ноябрьска, где проходят довыборы депутата Тюменской областной думы, потому что депутат по ноябрьскому одномандатному округу Сергей Билкей досрочно сложил с себя полномочия еще зимой.

На мандат депутата Тюменской областной думы претендуют несколько человек: единоросс, вице-спикер Заксобрания ЯНАО Николай Яшкин, представитель КПРФ, депутат гордумы Тюмени Александр Чепик, член «Справедливой России» Александр Вараксин (замдиректора ООО «Тюменьавтодеталь»). От ЛДПР выдвинут Евгений Калиниченко из Ноябрьска. Есть и самовыдвиженец — Яна Кузнецова (педагог центра детского творчества).

В самом областном центре сегодня будут работать 13 участковых избирательных комиссий. В идеале их должно посетить более 20 тысяч человек. Выбирать будут депутата в Тюменскую городскую думу по избирательному округу № 13.

Напомним, довыборы в городе проходят в связи с тем, что депутат Олег Чемезов переизбрался депутатом Тюменской областной думы. Кандидатов пять. Это Андрей Потапов (Единая Россия), Анатолий Зотов (КПРФ), Денис Шевцов (ЛДПР), Сергей Суразаков (Справедливая Россия) и Лина Смуток (ОПЛОТ, или «Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России»).

Эта избирательная кампания — одна из самых масштабных в Тюменской области за последние годы. При проведении выборов будут задействованы 25 территориальных, 275 муниципальных и 856 участковых избирательных комиссий. Всего в единый день голосования 13 сентября в Тюменской области пройдет более 280 избирательных кампаний. Кандидаты поборются между собой за 2 тысячи 494 мандата на территории 19 муниципальных образований.

Основные выборы пройдут в сельских поселениях Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Вагайского, Викуловского, Голышмановского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Тобольского, Тюменского, Уватского, Упоровского, Юргинского и Ярковского районов.

Предварительные итоги выборов огласят уже сегодня, в воскресенье, на пресс-конференции главы областного избиркома Игоря Халина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня, 13 сентября, в Тюменской области — единый день голосования. В эти минуты УИК региона начинают свою работу, закроются в 20-00. На участках ждут 681 тысячу избирателей — с учетом избирателей Ноябрьска, где проходят довыборы депутата Тюменской областной думы, потому что депутат по ноябрьскому одномандатному округу Сергей Билкей досрочно сложил с себя полномочия еще зимой. На мандат депутата Тюменской областной думы претендуют несколько человек: единоросс, вице-спикер Заксобрания ЯНАО Николай Яшкин, представитель КПРФ, депутат гордумы Тюмени Александр Чепик, член «Справедливой России» Александр Вараксин (замдиректора ООО «Тюменьавтодеталь»). От ЛДПР выдвинут Евгений Калиниченко из Ноябрьска. Есть и самовыдвиженец — Яна Кузнецова (педагог центра детского творчества). В самом областном центре сегодня будут работать 13 участковых избирательных комиссий. В идеале их должно посетить более 20 тысяч человек. Выбирать будут депутата в Тюменскую городскую думу по избирательному округу № 13. Напомним, довыборы в городе проходят в связи с тем, что депутат Олег Чемезов переизбрался депутатом Тюменской областной думы. Кандидатов пять. Это Андрей Потапов (Единая Россия), Анатолий Зотов (КПРФ), Денис Шевцов (ЛДПР), Сергей Суразаков (Справедливая Россия) и Лина Смуток (ОПЛОТ, или «Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России»). Эта избирательная кампания — одна из самых масштабных в Тюменской области за последние годы. При проведении выборов будут задействованы 25 территориальных, 275 муниципальных и 856 участковых избирательных комиссий. Всего в единый день голосования 13 сентября в Тюменской области пройдет более 280 избирательных кампаний. Кандидаты поборются между собой за 2 тысячи 494 мандата на территории 19 муниципальных образований. Основные выборы пройдут в сельских поселениях Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Вагайского, Викуловского, Голышмановского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Тобольского, Тюменского, Уватского, Упоровского, Юргинского и Ярковского районов. Предварительные итоги выборов огласят уже сегодня, в воскресенье, на пресс-конференции главы областного избиркома Игоря Халина.
Выборы в Тюменской области
Предыдущий материал
Депутата Госдумы ужаснули результаты досрочного голосования в Ишиме. «Такого не может быть!»
Следующий материал
Они законов не знают? В Ишиме коммунисты написали жалобу в прокуратуру. «На конвертах с „досрочки“ недосчитались росписей»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...