Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Курганский градоначальник первым пришел на избирательный участок. «Это как зарядка с утра!» ФОТО

Первые лица Кургана приняли участие в голосовании на выборах депутатов областной Думы
Выборы Курган. Голосование Руденко, Поршаня, Ильтякова. 13 сентября 2015 года, сергей руденко
Глава Кургана Сергей Руденко принял участие в голосовании на выборах депутатов областной Думы Фото:

Глава Кургана Сергей Руденко сегодня, 13 сентября, стал первым избирателем, принявшим участие в выборах депутатов областной Думы на участке № 136. В свою УИК Руденко пришел без пяти восемь, и ему пришлось немного подождать до открытия участка и официального старта голосования, передает корреспондент «URA.Ru».

Фото: Екатерина Лазарева

Сергею Руденко, как и положено, выдали два бюллетеня: один — со списком кандидатов, баллотирующихся по одномандатному округу «Заозерный», второй — с партийными списками. «Настроение бодрое. В воскресенье, в 8 утра — это как зарядка. Надеемся, что избиратели, которые придут на участки, получат хороший заряд бодрости от общения с комиссиями, от того голоса, который он отдаст за достойного кандидата, и надеемся, что состав Курганской областной думы будет достойно представлен городом Курганом», — отметил Руденко.

Фото: Екатерина Лазарева

По мнению главы города, «эта кампания прошла достаточно спокойно». «Особых проявлений некорректности не было. Хочется верить, что и сегодняшний день пройдет спокойно и мы получим результат, который будет представлен голосами избирателей, а не какими-то черными технологиями», — сказал градоначальник.

Фото: Екатерина Лазарева

Через полчаса после открытия избирательных участков на голосование (в другую УИК) приехал сити-менеджер Александр Поршань. В отличие от Сергея Руденко, он получил сразу три бюллетеня: два — по выборам областной Думы, третий — по довыборам депутата городской Думы. Как известно, сам Поршань год назад был избран в Думу Кургана по избирательному округу № 18. Однако через месяц он был назначен руководителем администрации города, в связи с чем ему пришлось сложить депутатские полномочия. Сегодня станет известна фамилия его преемника.

Фото: Екатерина Лазарева

Фото: Екатерина Лазарева

Однако, по словам Александра Поршаня, в течение этого года округ не был забыт и брошен. «На округе был организован прием избирателей. Все вопросы, которые возникали в округе, до меня доводились и по мере возможности решались», — отметил Поршань.

Фото: Екатерина Лазарева

Напомним, сегодня в Зауралье проходит более 60 избирательных кампаний. Самая крупная из них — выборы депутатов областной Думы. В 8 утра открылись все 985 избирательных участков. Данные о явке будут стекаться в облизбирком по состоянию на 10 часов, 12 часов, 15 часов и 18 часов. На 18 часов 12 сентября в регионе было зарегистрировано 729 тысяч 918 избирателей, из них 6 тысяч 792 (0,93 %) проголосовали досрочно.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Кургана Сергей Руденко сегодня, 13 сентября, стал первым избирателем, принявшим участие в выборах депутатов областной Думы на участке № 136. В свою УИК Руденко пришел без пяти восемь, и ему пришлось немного подождать до открытия участка и официального старта голосования, передает корреспондент «URA.Ru». Сергею Руденко, как и положено, выдали два бюллетеня: один — со списком кандидатов, баллотирующихся по одномандатному округу «Заозерный», второй — с партийными списками. «Настроение бодрое. В воскресенье, в 8 утра — это как зарядка. Надеемся, что избиратели, которые придут на участки, получат хороший заряд бодрости от общения с комиссиями, от того голоса, который он отдаст за достойного кандидата, и надеемся, что состав Курганской областной думы будет достойно представлен городом Курганом», — отметил Руденко. По мнению главы города, «эта кампания прошла достаточно спокойно». «Особых проявлений некорректности не было. Хочется верить, что и сегодняшний день пройдет спокойно и мы получим результат, который будет представлен голосами избирателей, а не какими-то черными технологиями», — сказал градоначальник. Через полчаса после открытия избирательных участков на голосование (в другую УИК) приехал сити-менеджер Александр Поршань. В отличие от Сергея Руденко, он получил сразу три бюллетеня: два — по выборам областной Думы, третий — по довыборам депутата городской Думы. Как известно, сам Поршань год назад был избран в Думу Кургана по избирательному округу № 18. Однако через месяц он был назначен руководителем администрации города, в связи с чем ему пришлось сложить депутатские полномочия. Сегодня станет известна фамилия его преемника. Фото: Екатерина Лазарева

Однако, по словам Александра Поршаня, в течение этого года округ не был забыт и брошен. «На округе был организован прием избирателей. Все вопросы, которые возникали в округе, до меня доводились и по мере возможности решались», — отметил Поршань. Фото: Екатерина Лазарева Напомним, сегодня в Зауралье проходит более 60 избирательных кампаний. Самая крупная из них — выборы депутатов областной Думы. В 8 утра открылись все 985 избирательных участков. Данные о явке будут стекаться в облизбирком по состоянию на 10 часов, 12 часов, 15 часов и 18 часов. На 18 часов 12 сентября в регионе было зарегистрировано 729 тысяч 918 избирателей, из них 6 тысяч 792 (0,93 %) проголосовали досрочно. Однако, по словам Александра Поршаня, в течение этого года округ не был забыт и брошен. «На округе был организован прием избирателей. Все вопросы, которые возникали в округе, до меня доводились и по мере возможности решались», — отметил Поршань. Напомним, сегодня в Зауралье проходит более 60 избирательных кампаний. Самая крупная из них — выборы депутатов областной Думы. В 8 утра открылись все 985 избирательных участков. Данные о явке будут стекаться в облизбирком по состоянию на 10 часов, 12 часов, 15 часов и 18 часов. На 18 часов 12 сентября в регионе было зарегистрировано 729 тысяч 918 избирателей, из них 6 тысяч 792 (0,93 %) проголосовали досрочно.
Выборы в Курганской области 2015
Предыдущий материал
В Зауралье началось голосование на выборах. «Все по плану!»
Следующий материал
Глава Зауралья уехал из Кургана в родной Шадринск. «Чтобы все было легитимно!»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...