Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Духовная столица» принадлежит «Единой России» и «Партии пенсионеров». ИТОГИ выборов в Верхотурье

Гордуму духовной столицы Урала захватили пенсионеры и единороссы
Верхотурье, Меркушино, Актай, Свято-Косминская пустынь., верхотурье, туристы, внутренний туризм
Особенность результатов этих выборов – усиление "Партии пенсионеров" Фото:

В новый состав Гордумы Верхотурья прошли 12 кандидатов от «Единой России», два — от «Российской партии пенсионеров за справедливость» и два самовыдвиженца. Об этом сообщил «URA.Ru» руководитель департамента внутренней политики администрации губернатора Антон Третьяков.

По его словам, в первом четырехмандатном округе победили: замглавврача ЦРБ Александр Чебыкин, специалист управления культуры администрации Верхотурья Наталья Пермякова, гендиректор ООО «Стройтранс» Михаил Марков (трое — от ЕР), предприниматель Надежда Мусатова (РПП). Во втором — тренер ДЮСШ Салават Хасанов (самовыдвиженец), депутат Александр Зыков (РПП), главврач ЦРБ, депутат Сергей Полтавский и фельдшер ЦГБ Анна Клейн. В третьем, как уже сообщало «URA.Ru», победу одержали все единороссы: мэр Верхотурья Алексей Лиханов, пенсионер Игорь Комарницкий, начальник местной железнодорожной станции Надежда Чиканова, заведующая детсадом № 17 Людмила Короблева. В четвертом — учитель из Усть-Салды Павел Русаков, глава «Верхотурского коопромхоза» и депутат Владимир Каменных, директор ООО «Энегргия», депутат Дмитрий Глухов (трое — от ЕР) и предприниматель Ольга Шикалова (самовыдвиженец).

«Результат достаточно закономерный, — комментирует Антон Третьяков, курирующий кампанию. — В Верхотурье участвовало много неместных кандидатов, но никто не получил поддержки со стороны местного населения. Явка на выборы высокая — это отметили все — 34 %. А результат голосования — большая заслуга исполнительной ветви муниципальной власти, которая была сформирована весной, и работы областной исполнительной власти. Люди увидели, что есть программа восстановления города. Не только монастырей и памятников — улучшаются дороги, ЖКХ, освещение, строится детсад. В муниципалитете постоянно находится вице-премьер Валентин Грипас, губернатор проводил здесь летом совещание. Результат налицо».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В новый состав Гордумы Верхотурья прошли 12 кандидатов от «Единой России», два — от «Российской партии пенсионеров за справедливость» и два самовыдвиженца. Об этом сообщил «URA.Ru» руководитель департамента внутренней политики администрации губернатора Антон Третьяков. По его словам, в первом четырехмандатном округе победили: замглавврача ЦРБ Александр Чебыкин, специалист управления культуры администрации Верхотурья Наталья Пермякова, гендиректор ООО «Стройтранс» Михаил Марков (трое — от ЕР), предприниматель Надежда Мусатова (РПП). Во втором — тренер ДЮСШ Салават Хасанов (самовыдвиженец), депутат Александр Зыков (РПП), главврач ЦРБ, депутат Сергей Полтавский и фельдшер ЦГБ Анна Клейн. В третьем, как уже сообщало «URA.Ru», победу одержали все единороссы: мэр Верхотурья Алексей Лиханов, пенсионер Игорь Комарницкий, начальник местной железнодорожной станции Надежда Чиканова, заведующая детсадом № 17 Людмила Короблева. В четвертом — учитель из Усть-Салды Павел Русаков, глава «Верхотурского коопромхоза» и депутат Владимир Каменных, директор ООО «Энегргия», депутат Дмитрий Глухов (трое — от ЕР) и предприниматель Ольга Шикалова (самовыдвиженец). «Результат достаточно закономерный, — комментирует Антон Третьяков, курирующий кампанию. — В Верхотурье участвовало много неместных кандидатов, но никто не получил поддержки со стороны местного населения. Явка на выборы высокая — это отметили все — 34 %. А результат голосования — большая заслуга исполнительной ветви муниципальной власти, которая была сформирована весной, и работы областной исполнительной власти. Люди увидели, что есть программа восстановления города. Не только монастырей и памятников — улучшаются дороги, ЖКХ, освещение, строится детсад. В муниципалитете постоянно находится вице-премьер Валентин Грипас, губернатор проводил здесь летом совещание. Результат налицо».
Выборы 13 сентября 2015 года
Предыдущий материал
Интрига разрешилась. Оппозиция выиграла несколько мандатов в Думе югорского города
Следующий материал
«Мы выходим на Госдуму». В Свердловской области подсчитали бюллетени. Результат удивил
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...