Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В России впервые с 2012 года выберут губернатора во втором туре. «У оппозиции есть шанс на победу!»

Выборы-2015. Тюмень, голосование
В Приангарье состоится второй тур выборов Фото:

В России впервые с 2012 года пройдёт второй тур губернаторских выборов. Он состоится в Иркутской области, где действующий глава региона, фаворит избирательной гонки Сергей Ерощенко, не смог набрать необходимые 50 % голосов в первом туре.

«По данным 100 % протоколов, действующий глава региона Сергей Ерощенко набирает 49,60 % голосов на выборах губернатора Иркутской области, такие данные содержатся в ГАС на 12:00 местного времени (07:00 мск). — сообщает ТАСС. — Кандидат от КПРФ Сергей Левченко получает 36,61 % голосов, кандидат от „Справедливой России“ Лариса Егорова — 7,76 %, выдвиженец ЛДПР Олег Кузнецов — 4,15 %».

1
Фото:

 

Таким образом, действующему главе региона не хватило 0,4 % голосов для победы в первом туре. Его основным соперником во втором туре станет, соответственно, коммунист Левченко. В случае, если оппозиционные кандидаты объединят свои усилия, шансы для победы во втором туре появляются и у коммуниста.

Напомним, Сергей Ерощенко находился на посту главы Иркутской области с 29 мая 2012 года. 13 мая 2015 года он подал в отставку, президент России Владимир Путин отставку принял и поручил Ерощенко исполнять обязанности до выборов. Сам Ерощенко тогда пояснял, что выход на досрочные выборы позволит ему заручиться прямой поддержкой жителей региона.

Судьба кресла губернатора Иркутской области решится 27 сентября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России впервые с 2012 года пройдёт второй тур губернаторских выборов. Он состоится в Иркутской области, где действующий глава региона, фаворит избирательной гонки Сергей Ерощенко, не смог набрать необходимые 50 % голосов в первом туре. «По данным 100 % протоколов, действующий глава региона Сергей Ерощенко набирает 49,60 % голосов на выборах губернатора Иркутской области, такие данные содержатся в ГАС на 12:00 местного времени (07:00 мск). — сообщает ТАСС. — Кандидат от КПРФ Сергей Левченко получает 36,61 % голосов, кандидат от „Справедливой России“ Лариса Егорова — 7,76 %, выдвиженец ЛДПР Олег Кузнецов — 4,15 %».   Таким образом, действующему главе региона не хватило 0,4 % голосов для победы в первом туре. Его основным соперником во втором туре станет, соответственно, коммунист Левченко. В случае, если оппозиционные кандидаты объединят свои усилия, шансы для победы во втором туре появляются и у коммуниста. Напомним, Сергей Ерощенко находился на посту главы Иркутской области с 29 мая 2012 года. 13 мая 2015 года он подал в отставку, президент России Владимир Путин отставку принял и поручил Ерощенко исполнять обязанности до выборов. Сам Ерощенко тогда пояснял, что выход на досрочные выборы позволит ему заручиться прямой поддержкой жителей региона. Судьба кресла губернатора Иркутской области решится 27 сентября.
Выборы 13 сентября 2015 года
Предыдущий материал
Американские хакеры атаковали сайт ЦИК. «Пытались заменить данные»
Следующий материал
Объявлен победитель на довыборах в Пермскую гордуму. «Команда Плотникова усилилась еще одним депутатом»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...