Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Как Европа переживает миграционный кризис. ФОТО беженцев за последние 70 лет

Как Европа переживает миграционный кризис. Подборка снимков
Клипарт. Греция. Крит, флаг евросоюза
Беженцы с Ближнего Востока заполнили Евросоюз. Власти ЕС вводят экстренные меры Фото:

Десятки тысяч людей бежали от войны, нищеты, угнетения и преследований на протяжение всего XX века. Британское издание The Guardian сделало подборку самых характерных фотографий о миграции в Европу «Тогда и сейчас».

Венгрия, Австрия, Германия и другие европейские страны оказались не готовы к волне беженцев в 2015 году. Мужчины, женщины и дети бегут от войны на Ближнем Востоке всеми возможными путями — на поездах, которые останавливают на границах, на кораблях, которые тонут, выбрасывая тела погибших на берег, и пешком, преодолевая сотни километров под дождем, по бездорожью, держа крепко за руки детей и имея только один рюкзак за спиной.

Эксперты уже говорят о европейском миграционном кризисе, власти стран Евросоюза пытаются взять ситуацию под контроль, европейцы выходят на митинги, а беженцы, кажется, как и 60 лет назад, просто пытаются спастись.

Беженцы на резиновых лодках подплыли к судну, направляющемуся в Италию. Декабрь, 1947 Фото: The Guardian // AP

 

На этом судне «Посейдон» были найдены по меньшей мере 55 трупов мигрантов. Август, 2015 Фото: The Guardian // Gabriele Francois Casini/AFP/Getty Images
Парижане бегут от наступающей армии Гитлера. Май, 1940 Фото: The Guardian // Roger Viollet/LAPI/Getty Images

 

На железной станции в Будапеште закрыли движение из-за наплыва сирийских беженцев. Сентябрь, 2015 Фото: The Guardian // Laszlo Balogh/Reuters

 

Жители Восточной Германии направились на запад после открытия границы. Декабрь, 1989 Фото: The Guardian // Sven Creutzmann/Mambo Photo/Getty Images

 

Беженцы пешком пересекают границу Австрии. Сентябрь, 2015 Фото: The Guardian // Herbert P.Oczeret/EPA
Испанцы бегут от гражданской войны во Францию. 1939 Фото: The Guardian // Fox Photos/Getty Images

 

Сирийцы пытаются бежать в Турцию через разрушенные пограничные ограждения. Июнь, 2015 Фото: The Guardian // Bulent Kilic/AFP

Напомним, сегодня, 14 сентября, состоится экстренная встреча министров внутренних дел 27 стран Евросоюза, где будет обсуждаться предложение Германии о перераспределении 160 000 беженцев по всему блоку. Ранее Чехия, Словакия, Дания, Венгрия и ряд других стран отвергли предложение об изменении квот на прием беженцев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Десятки тысяч людей бежали от войны, нищеты, угнетения и преследований на протяжение всего XX века. Британское издание The Guardian сделало подборку самых характерных фотографий о миграции в Европу «Тогда и сейчас». Венгрия, Австрия, Германия и другие европейские страны оказались не готовы к волне беженцев в 2015 году. Мужчины, женщины и дети бегут от войны на Ближнем Востоке всеми возможными путями — на поездах, которые останавливают на границах, на кораблях, которые тонут, выбрасывая тела погибших на берег, и пешком, преодолевая сотни километров под дождем, по бездорожью, держа крепко за руки детей и имея только один рюкзак за спиной. Эксперты уже говорят о европейском миграционном кризисе, власти стран Евросоюза пытаются взять ситуацию под контроль, европейцы выходят на митинги, а беженцы, кажется, как и 60 лет назад, просто пытаются спастись.           Напомним, сегодня, 14 сентября, состоится экстренная встреча министров внутренних дел 27 стран Евросоюза, где будет обсуждаться предложение Германии о перераспределении 160 000 беженцев по всему блоку. Ранее Чехия, Словакия, Дания, Венгрия и ряд других стран отвергли предложение об изменении квот на прием беженцев.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...