Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Переедет на юг? Кандидат от «ЕР» обошел всех своих конкурентов на довыборах в Тюменскую облдуму

Кандидат от «ЕР» обошел всех своих конкурентов на довыборах в Тюменскую облдуму
Ханымей-Муравленко, 4 сентября,рабочая поездка Кобылкина, яшкин николай, подорога александр, кобылкин дмитрий, агитация
Кампанию в Ноябрьске Яшкину провели очень мощно: билборды с фото кандидата висели на каждом углу Фото:

Первый вице-спикер Заксобрания ЯНАО пятого созыва Николай Яшкин стал лидером на довыборах депутата в Тюменскую областную думу по ноябрьскому избирательному округу. Как сообщил председатель избирательной комиссии региона Андрей Гиберт, по предварительным данным Яшкин набрал 55,65 % голосов избирателей.

Явка на довыборы, сообщил Гиберт, составила 73,31 % от общего числа избирателей. Следом за Яшкиным по проценту голосов идет самовыдвиженец Яна Кузнецова — она получила поддержку 13,32 % избирателей. Третьим стал координатор местного отделения ЛДПР Евгений Калиниченко, набравший 9,73 % голосов, четвертым — депутат городской Думы Тюмени Александр Чепик — у него 8,51 % голосов. Минимальный результат получил представитель «Справедливой России» Александр Вараксин, набравший 7,31 % голосов. Отметим, подсчет голосов еще ведется, окончательные данные появятся ближе к концу дня.

Напомним, о довыборах в Тюменскую областную думу, депутаты которой избираются с территорий всех трех субъектов, входящих в состав «матрешки», стало известно в феврале текущего года. Депутат Сергей Билкей, возглавляющий департамент регионального развития «Газпром нефти», заявил, что отказывается от полномочий в связи с высокой загруженностью на работе. «Большую часть рабочего времени я провожу в командировках, что не всегда позволяет уделять должное внимание депутатской деятельности. На мой взгляд, в сложившихся обстоятельствах целесообразно уступить мандат тому, кто сможет отдавать больше времени и сил работе на благо избирателей», — заявил Билкей на заседании парламента 10 февраля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первый вице-спикер Заксобрания ЯНАО пятого созыва Николай Яшкин стал лидером на довыборах депутата в Тюменскую областную думу по ноябрьскому избирательному округу. Как сообщил председатель избирательной комиссии региона Андрей Гиберт, по предварительным данным Яшкин набрал 55,65 % голосов избирателей. Явка на довыборы, сообщил Гиберт, составила 73,31 % от общего числа избирателей. Следом за Яшкиным по проценту голосов идет самовыдвиженец Яна Кузнецова — она получила поддержку 13,32 % избирателей. Третьим стал координатор местного отделения ЛДПР Евгений Калиниченко, набравший 9,73 % голосов, четвертым — депутат городской Думы Тюмени Александр Чепик — у него 8,51 % голосов. Минимальный результат получил представитель «Справедливой России» Александр Вараксин, набравший 7,31 % голосов. Отметим, подсчет голосов еще ведется, окончательные данные появятся ближе к концу дня. Напомним, о довыборах в Тюменскую областную думу, депутаты которой избираются с территорий всех трех субъектов, входящих в состав «матрешки», стало известно в феврале текущего года. Депутат Сергей Билкей, возглавляющий департамент регионального развития «Газпром нефти», заявил, что отказывается от полномочий в связи с высокой загруженностью на работе. «Большую часть рабочего времени я провожу в командировках, что не всегда позволяет уделять должное внимание депутатской деятельности. На мой взгляд, в сложившихся обстоятельствах целесообразно уступить мандат тому, кто сможет отдавать больше времени и сил работе на благо избирателей», — заявил Билкей на заседании парламента 10 февраля.
Выборы 13 сентября 2015 года
Предыдущий материал
«Уралкалий» ликует! Уволенный из пермской полиции оппозиционер с треском проиграл единороссу в Березниках
Следующий материал
«Действующий губернатор проиграет». Второй тур выборов главы региона стал символом новой политической эпохи
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...