Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

На выборах в Прикамье больше половины мандатов взяли единороссы. ИТОГИ кампании

На выборах в Прикамье больше половины мандатов взяли единороссы. Итоги кампании
Интервью. Франц Клинцевич. Москва, единая россия
«Единороссы» подтвердили статус партии власти Фото:

Выборы в Пермском крае ознаменовались статистической победой «Единой России». «Партия власти» получила больше половины мест в парламентах региона.

Средняя явка избирателей по региону составила около 24 %. По итогам 44 кампаний сформированы все составы земских собраний. Из 274 мандатов более половины получили представители «Единой России» — 64,2 %. Кандидатам-самовыдвиженцам досталось 22,2 % мест в парламентах. По 4 % мандатов получили КПРФ и «Справедливая Россия», 2,9 % — ЛДПР, 2,1 % — «Российская партия пенсионеров за справедливость». Менее процента мандатов взяли представители «Яблока».

В день голосования в правоохранительные органы поступило 33 обращения, из них по восьми были возбуждены дела об административном правонарушении, по восьми было отказано, остальные находятся на стадии рассмотрения. В избирательные комиссии поступило 30 жалоб — в основном на проведение незаконной предвыборной агитации. Однако в краевом избиркоме отметили, что избранный состав представительных органов власти легитимен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выборы в Пермском крае ознаменовались статистической победой «Единой России». «Партия власти» получила больше половины мест в парламентах региона. Средняя явка избирателей по региону составила около 24 %. По итогам 44 кампаний сформированы все составы земских собраний. Из 274 мандатов более половины получили представители «Единой России» — 64,2 %. Кандидатам-самовыдвиженцам досталось 22,2 % мест в парламентах. По 4 % мандатов получили КПРФ и «Справедливая Россия», 2,9 % — ЛДПР, 2,1 % — «Российская партия пенсионеров за справедливость». Менее процента мандатов взяли представители «Яблока». В день голосования в правоохранительные органы поступило 33 обращения, из них по восьми были возбуждены дела об административном правонарушении, по восьми было отказано, остальные находятся на стадии рассмотрения. В избирательные комиссии поступило 30 жалоб — в основном на проведение незаконной предвыборной агитации. Однако в краевом избиркоме отметили, что избранный состав представительных органов власти легитимен.
Выборы 13 сентября 2015 года
Предыдущий материал
«Действующий губернатор проиграет». Второй тур выборов главы региона стал символом новой политической эпохи
Следующий материал
Жириновский требует отменить выборы губернаторов и депутатов Госдумы. «Голосование — это профанация»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...