Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Гартунг требует пересчитать голоса на выборах в Челябинской области. «Наши бюллетени ушли единороссам»

Гартунг Валерий. Справедливая Россия. Челябинск., гартунг валерий
Гартун уверен, что результаты выборов подтасованы Фото:

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг направил в облизбирком требование пересчитать голоса на выборах в Заксобрание Челябинской области по Еманжелинскому округу. Как сообщила «URA.Ru» пресс-секретарь партии Ангелина Попцова, имеются большие разночтения между процентами, указанными в протоколах наблюдателей, и внесенными в систему «ГАС-Выборы».

«Все голоса, отданные за нашу партию, судя по официальным данным, ушли „Единой России“», — отмечают эсеры.

Параллельно партия подала заявление в Следственный комитет РФ по Челябиснкой области с требованием провести доследственную проверку и возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов).

Ранее, напомним, Гартунг требовал аннулировать результаты выборов и возбудить дела после происшествий еще на двух участках для голосования — в Калининском и Курчатовском районах Челябинска. Там избиратели, пришедшие на выборы, обнаружили, что кто-то заполнил за них данные и уже проголосовал. В избиркомах тогда говорили об ошибках и вносили таких избирателей в дополнительные списки. Такие случаи, отмечали председатели комиссий, единичны, не носят массовый характер. Поэтому оснований для отмены результатов голосования нет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг направил в облизбирком требование пересчитать голоса на выборах в Заксобрание Челябинской области по Еманжелинскому округу. Как сообщила «URA.Ru» пресс-секретарь партии Ангелина Попцова, имеются большие разночтения между процентами, указанными в протоколах наблюдателей, и внесенными в систему «ГАС-Выборы». «Все голоса, отданные за нашу партию, судя по официальным данным, ушли „Единой России“», — отмечают эсеры. Параллельно партия подала заявление в Следственный комитет РФ по Челябиснкой области с требованием провести доследственную проверку и возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов). Ранее, напомним, Гартунг требовал аннулировать результаты выборов и возбудить дела после происшествий еще на двух участках для голосования — в Калининском и Курчатовском районах Челябинска. Там избиратели, пришедшие на выборы, обнаружили, что кто-то заполнил за них данные и уже проголосовал. В избиркомах тогда говорили об ошибках и вносили таких избирателей в дополнительные списки. Такие случаи, отмечали председатели комиссий, единичны, не носят массовый характер. Поэтому оснований для отмены результатов голосования нет.
Выборы в ЗСО Челябинской области 2015
Предыдущий материал
Валерий Гартунг отдает свой депутатский мандат жене. «Результатами выборов недоволен»
Следующий материал
Внимание! В Челябинской области пересматривают итоги выборов. На одном участке аннулировали результаты голосования
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...