В Германии появятся свои «хохлы». Facebook* усилит цензуру на фоне миграционного кризиса

Антииммигрантские комментарии в немецком Facebook (деятельность запрещена в РФ) будут удаляться как не соответствующие нормам сообщества. О том, что в стране усилились расистские настроения на фоне волны миграции из стран Ближнего Востока, заявили представители компании.
Руководство Facebook (деятельность запрещена в РФ) под давлением властей ФРГ приняло решение бороться с расистскими высказываниям по отношению к мигрантам, передает Svopi.ru. В соцсетях намерены создать специальную команду для борьбы с ксенофобскими высказываниями.
Напомним, что в России подобная ситуация сложилась из-за использования слова «хохлы». Известного колумниста «Известий» Максима Кононенко забанили, а замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов пожаловался, что Facebook (деятельность запрещена в РФ) удалил его пост. Однако российские лингвисты заявили, что такие требования американской компании не соответствуют нормам русского языка.
* деятельность запрещена в РФ
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!