Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Скончался исполнитель роли Будулая. Близкие актера раскрыли причины смерти

Кладбище. Похороны.Архив. Челябинск., венок, траур
Михай Волонтир скончался на 82-м году жизни Фото:

Исполнитель роли Будулая в сериалах «Цыган» и «Возвращение Будулая» молдавский актер Михай Волонтир скончался на 82-м году жизни. Печальную новость подтвердила супруга артиста Ефросинья Добындэ-Волонтир.

Народный артист СССР Михай Волонтир скончался в ночь на вторник, передает РИА «Новости». Как уточнила его супруга, причиной смерти стала «длительная болезнь». Последние несколько месяцев мужчина провел на стационарном лечении, сначала в городской клинике, а затем был переведен в республиканскую больницу в Кишинев. Врачи считают, что прежние заболевания актера обострились из-за его возраста и пропуска пациентом обследований в течение последних трех лет.

Отметим, что Михай Волонтир начала карьеру в конце 60-х годов XX века и наиболее известен россиянам по ролям в фильмах «Нужен привратник» (Иван Турбинкэ), «В зоне особого внимания» (Александр Иванович Волентир), «Ответный ход» (Прапорщик Волентир). Иногда актера переозвучивали из-за характерного акцента.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Исполнитель роли Будулая в сериалах «Цыган» и «Возвращение Будулая» молдавский актер Михай Волонтир скончался на 82-м году жизни. Печальную новость подтвердила супруга артиста Ефросинья Добындэ-Волонтир. Народный артист СССР Михай Волонтир скончался в ночь на вторник, передает РИА «Новости». Как уточнила его супруга, причиной смерти стала «длительная болезнь». Последние несколько месяцев мужчина провел на стационарном лечении, сначала в городской клинике, а затем был переведен в республиканскую больницу в Кишинев. Врачи считают, что прежние заболевания актера обострились из-за его возраста и пропуска пациентом обследований в течение последних трех лет. Отметим, что Михай Волонтир начала карьеру в конце 60-х годов XX века и наиболее известен россиянам по ролям в фильмах «Нужен привратник» (Иван Турбинкэ), «В зоне особого внимания» (Александр Иванович Волентир), «Ответный ход» (Прапорщик Волентир). Иногда актера переозвучивали из-за характерного акцента.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...