Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Внимание! В Челябинской области пересматривают итоги выборов. На одном участке аннулировали результаты голосования

В Челябинской области пересматривают итоги региональных выборов
Выборы. Челябинск., егоров игорь, голосование
Глава обкома и фракции КПРФ в ЗСО Егоров считает, что выборы в Еманжелинске могли быть сфальсифицированы Фото:

Избирательная комиссия Челябинской области постановила пересчитать результаты выборов в Заксобрание региона на четырех участках для голосования в Еманжелинска и двух — в Увелке. В первом райцентре такое решение принято по жалобе КПРФ, во втором — «Справедливой России», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе комиссии.

Кроме того, накануне территориальный избирком Калининского района Челябинска аннулировал результаты голосования на участке № 516 (санаторий «Электрометаллург» ЧЭМК, пр. Победы, 60), где лидер «Справедливой России» Валерий Гартунг заявил о фальсификации. Там, напомним, пришедшая на выборы женщина обнаружила, что за нее уже проголосовали. Причем в реестр избирателей были вписаны ее имя, фамилия и отчество, внесены паспортные данные и поставлена подпись. В участковом избиркоме заявили о технической ошибке. Однако таких ошибок набралось семь. Плюс было еще несколько пустых бюллетеней. В участковой комиссии предположили, что они слиплись из-за тонкой бумаги. Но ТИК Калининского района решила все-таки аннулировать результаты голосования.

В связи с пересчетом голосов облизбирком отложил заседание, на котором планировал утвердить итоги выборов в Челябинской области. Комиссия соберется сегодня, 15 сентября, поздно вечером или завтра утром.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирательная комиссия Челябинской области постановила пересчитать результаты выборов в Заксобрание региона на четырех участках для голосования в Еманжелинска и двух — в Увелке. В первом райцентре такое решение принято по жалобе КПРФ, во втором — «Справедливой России», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе комиссии. Кроме того, накануне территориальный избирком Калининского района Челябинска аннулировал результаты голосования на участке № 516 (санаторий «Электрометаллург» ЧЭМК, пр. Победы, 60), где лидер «Справедливой России» Валерий Гартунг заявил о фальсификации. Там, напомним, пришедшая на выборы женщина обнаружила, что за нее уже проголосовали. Причем в реестр избирателей были вписаны ее имя, фамилия и отчество, внесены паспортные данные и поставлена подпись. В участковом избиркоме заявили о технической ошибке. Однако таких ошибок набралось семь. Плюс было еще несколько пустых бюллетеней. В участковой комиссии предположили, что они слиплись из-за тонкой бумаги. Но ТИК Калининского района решила все-таки аннулировать результаты голосования. В связи с пересчетом голосов облизбирком отложил заседание, на котором планировал утвердить итоги выборов в Челябинской области. Комиссия соберется сегодня, 15 сентября, поздно вечером или завтра утром.
Выборы в ЗСО Челябинской области 2015
Предыдущий материал
Гартунг требует пересчитать голоса на выборах в Челябинской области. «Наши бюллетени ушли единороссам»
Следующий материал
Гартунг не получит депутатский мандат. «Есть другие достойные люди»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...