Разгром! ХК «Югра» уступил ЦСКА с крупным счетом и лишился основного вратаря

ХК «Югра» уступил ЦСКА с крупным счетом и лишился основного вратаря
Хоккей. Югра-Нефтехимик. Ханты-Мансийск, хоккейный клуб югра, хк югра, мамонт
Московские "армейцы" разгромили "мамонтов" Фото:

Хоккейный клуб «Югра» на выезде уступил московскому ЦСКА. Ханты-мансийцы потерпели самое крупное поражение на старте сезона.

Фаворитом в матче изначально считались «армейцы» Москвы. Однако в первом игровом отрезке «мамонты» показали равную игру. Драматичная развязка наступила во втором периоде, когда ханты-мансийские хоккеисты начали получать удаления за грубую игру. В общей сложности югорчане получили 36 минут штрафа. Игроки ЦСКА дважды успешно реализовали большинство. А в середине второй двадцатиминутки удаление до конца матч получил вратарь «Югры» Георгий Гелашвили за умышленный удар клюшкой. На смену Гелашвили вышел Владислав Фокин, который пропустил еще две шайбы. В заключительном периоде у «Югры» был шанс спастись от разгромного сухого счета при игре в большинстве, но московские «армейцы» сумели выстоять под натиском «мамонтов». 4:0 в пользу ЦСКА.

«ЦСКА можно было победить за счёт самоотдачи и организации игры, но мы пропускали в меньшинстве. Удаление Гелашвили? Он может быть наказан дисквалификацией от нуля до двух игр и заплатит штраф до 10 тысяч», — прокомментировал после игры главный тренер «Югры» Павел Езовских. Его коллега из ЦСКА отметил, что «Югра» сама виновата в поражении. «Мы хорошо сыграли в большинстве, но первый период не удался. Соперник играл активно, хорошо двигался, но потом стал удаляться. Мы реализовали большинство, это и предопределило результат. Любая победа — ценная. Проходных команд в лиге нет», — рассказал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

Добавим, несмотря на поражение, «Югра» занимает сейчас шестую строчку в турнирной таблице конференции «Восток». Следующий матч югорчане проведут на домашней арене 18 сентября. Соперником будет «Барыс» (Астана).

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Хоккейный клуб «Югра» на выезде уступил московскому ЦСКА. Ханты-мансийцы потерпели самое крупное поражение на старте сезона. Фаворитом в матче изначально считались «армейцы» Москвы. Однако в первом игровом отрезке «мамонты» показали равную игру. Драматичная развязка наступила во втором периоде, когда ханты-мансийские хоккеисты начали получать удаления за грубую игру. В общей сложности югорчане получили 36 минут штрафа. Игроки ЦСКА дважды успешно реализовали большинство. А в середине второй двадцатиминутки удаление до конца матч получил вратарь «Югры» Георгий Гелашвили за умышленный удар клюшкой. На смену Гелашвили вышел Владислав Фокин, который пропустил еще две шайбы. В заключительном периоде у «Югры» был шанс спастись от разгромного сухого счета при игре в большинстве, но московские «армейцы» сумели выстоять под натиском «мамонтов». 4:0 в пользу ЦСКА. «ЦСКА можно было победить за счёт самоотдачи и организации игры, но мы пропускали в меньшинстве. Удаление Гелашвили? Он может быть наказан дисквалификацией от нуля до двух игр и заплатит штраф до 10 тысяч», — прокомментировал после игры главный тренер «Югры» Павел Езовских. Его коллега из ЦСКА отметил, что «Югра» сама виновата в поражении. «Мы хорошо сыграли в большинстве, но первый период не удался. Соперник играл активно, хорошо двигался, но потом стал удаляться. Мы реализовали большинство, это и предопределило результат. Любая победа — ценная. Проходных команд в лиге нет», — рассказал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. Добавим, несмотря на поражение, «Югра» занимает сейчас шестую строчку в турнирной таблице конференции «Восток». Следующий матч югорчане проведут на домашней арене 18 сентября. Соперником будет «Барыс» (Астана).
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)
Хоккейная «Югра» готовится к сложному матчу. Последний раз ханты-мансийцы выигрывали на этой арене два года назад