Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Справедливая Россия» может провести свои выборы в Заксобрание Челябинской области. Два мандата уже отдали

«Справедливая Россия» может провести внутрипартийные выборы в Заксобрание Челябинской области
Гартунг Валерий. Справедливая Россия. Челябинск., справедливая россия, швецов василий, гартунг валерий
Гартунг (слева) и Швецов уже определились, кому отдадут свои мандаты. Осталось еще три Фото:

Кандидат в Заксобрание Челябинской области от «Справедливой России» Александр Лебедев предложил лидеру регионального отделения партии Валерию Гартунгу провести открытое обсуждение распределения депутатских мандатов. По его словам, сейчас на места в ЗСО претендуют эсеры, которые набрали в своих округах меньше голосов, чем другие, передает корреспондент «URA.Ru».

«В пресс-релизе партии не увидел в списках людей, которые показали хороший результат на выборах, а кандидаты, набравшие меньше голосов, — в списке претендентов. Чтобы новый созыв депутатов от „Справедливой России“ отработал лучше и был заметен в информационной повестке, в отличие от избранного в 2010 году, надо провести публичное обсуждение распределения мандатов. Чтобы в ЗСО попали люди, которые действительно будут работать на благо жителей, реализовать программу партии, а не случайные попутчики, которые не имеют поддержки», — написал Лебедев на своей страничке в Facebook (деятельность запрещена в РФ). Кандидат выразил надежду, что Гартунг проведет «открытое и справедливое распределение мандатов».

В пользу своей кандидатуры Лебедев отметил, что результат в его Троицком округе по сравнению с 2010 годом вырос с 7 до 15 %, а в городе Троицке с 7 до 18,8 % за партию и до 24,5 % за него, как кандидата-одномандатника. При этом ему пришлось столкнуться с большими трудностями. «Мое выдвижение привлекло внимание оппонентов и я фактически принял один из мощных ударов против партии на себя — на меня пытались завести уголовное дело за якобы поломанную ногу; партия передвинула меня с южноуральского (еманжелинского) округа, где у партии хорошие показатели и рейтинг, на Троицкий округ, где на начало кампании рейтинг партии составлял 2,5 %. И за кампанию удалось поднять рейтинг партии до 18,8 %! При этом по одномандатному округу у меня второй результат из всех кандидатов в ЗСО от партии», — подчеркивает Лебедев.

По итогам воскресных выборов, напомним, «СР» получила пять мандатов. Валерий Гартунг и второй номер общеобластного списка, депутат Госдумы Василий Швецов, решили передать свои места в ЗСО Анатолию Еремину (Еманжелинский округ) и Марине Гартунг (Миасский округ, жена лидера партии). Еще один получил Илья Бархатов (Коркинский округ).

Претендентами на оставшиеся мандаты эсеры назвали Ирину Седаеву, Ольгу Мухометьярову, Виктора Вычужанина, Павла Жолобова, Олега Прокина, Ивана Долинина и Николая Панкратова.

В партии не исключают возможности получения и дополнительного шестого мандата по итогам пересчета голосов в четырех избирательных участках в Еманжелинске и двух в Увелке, который инициировали эсеры и коммунисты. Кроме того, «СР» подала жалобу на пересчет результатов голосования еще на двух участках во все том же райцентре Еманжелинск.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидат в Заксобрание Челябинской области от «Справедливой России» Александр Лебедев предложил лидеру регионального отделения партии Валерию Гартунгу провести открытое обсуждение распределения депутатских мандатов. По его словам, сейчас на места в ЗСО претендуют эсеры, которые набрали в своих округах меньше голосов, чем другие, передает корреспондент «URA.Ru». «В пресс-релизе партии не увидел в списках людей, которые показали хороший результат на выборах, а кандидаты, набравшие меньше голосов, — в списке претендентов. Чтобы новый созыв депутатов от „Справедливой России“ отработал лучше и был заметен в информационной повестке, в отличие от избранного в 2010 году, надо провести публичное обсуждение распределения мандатов. Чтобы в ЗСО попали люди, которые действительно будут работать на благо жителей, реализовать программу партии, а не случайные попутчики, которые не имеют поддержки», — написал Лебедев на своей страничке в Facebook (деятельность запрещена в РФ). Кандидат выразил надежду, что Гартунг проведет «открытое и справедливое распределение мандатов». В пользу своей кандидатуры Лебедев отметил, что результат в его Троицком округе по сравнению с 2010 годом вырос с 7 до 15 %, а в городе Троицке с 7 до 18,8 % за партию и до 24,5 % за него, как кандидата-одномандатника. При этом ему пришлось столкнуться с большими трудностями. «Мое выдвижение привлекло внимание оппонентов и я фактически принял один из мощных ударов против партии на себя — на меня пытались завести уголовное дело за якобы поломанную ногу; партия передвинула меня с южноуральского (еманжелинского) округа, где у партии хорошие показатели и рейтинг, на Троицкий округ, где на начало кампании рейтинг партии составлял 2,5 %. И за кампанию удалось поднять рейтинг партии до 18,8 %! При этом по одномандатному округу у меня второй результат из всех кандидатов в ЗСО от партии», — подчеркивает Лебедев. По итогам воскресных выборов, напомним, «СР» получила пять мандатов. Валерий Гартунг и второй номер общеобластного списка, депутат Госдумы Василий Швецов, решили передать свои места в ЗСО Анатолию Еремину (Еманжелинский округ) и Марине Гартунг (Миасский округ, жена лидера партии). Еще один получил Илья Бархатов (Коркинский округ). Претендентами на оставшиеся мандаты эсеры назвали Ирину Седаеву, Ольгу Мухометьярову, Виктора Вычужанина, Павла Жолобова, Олега Прокина, Ивана Долинина и Николая Панкратова. В партии не исключают возможности получения и дополнительного шестого мандата по итогам пересчета голосов в четырех избирательных участках в Еманжелинске и двух в Увелке, который инициировали эсеры и коммунисты. Кроме того, «СР» подала жалобу на пересчет результатов голосования еще на двух участках во все том же райцентре Еманжелинск.
Выборы в ЗСО Челябинской области 2015
Предыдущий материал
Скандал разгорается! Следователи опровергли заявление Гартунга о возбуждении уголовного дела о фальсификации на выборах
Следующий материал
Пересчет голосов закончен! Избирком утвердил окончательные результаты выборов в Челябинской области
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...