Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Кургане ЛДПР проигнорировала требование Жириновского не соглашаться с результатами выборов. «Лучше бы от мандата отказался»

В Кургане ЛДПР проигнорировала требование Жириновского не соглашаться с результатами выборов
Медиафорум "Регионы России". Москва, портрет, жириновский владимир
Курганские либерал-демократы не выполнят требование Владимира Жириновского Фото:

Требование лидера ЛДПР Владимира Жириновского к региональным отделениям партий не соглашаться с результатами выборов в Зауралье выполнено не будет. Накануне, 15 сентября, Облизбирком уже официально утвердил итоги голосования. При этом свою подпись под протоколом поставил в том числе член комиссии от ЛДПР Михаил Ланкин, передает корреспондент «URA.Ru».

Более того, на заседании избиркома за этой процедурой наблюдал и координатор регионального отделения партии Юрий Александров. При этом он не опротестовывал результаты выборов. Это выглядело бы по меньшей мере странно: в Зауралье либерал-демократы заняли второе место, опередив и коммунистов, и эсеров, сохранив результат выборов пятилетней давности (около 14 %), в отличие от КПРФ и «Справедливой России».

Заявление Владимира Жириновского в Кургане восприняли с улыбкой: было бы лучше, если бы лидер партии прислал в облизбирком официальный отказ от депутатского мандата. Только в этом случае координатор регионального отделения Юрий Александров сможет занять место в думе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Требование лидера ЛДПР Владимира Жириновского к региональным отделениям партий не соглашаться с результатами выборов в Зауралье выполнено не будет. Накануне, 15 сентября, Облизбирком уже официально утвердил итоги голосования. При этом свою подпись под протоколом поставил в том числе член комиссии от ЛДПР Михаил Ланкин, передает корреспондент «URA.Ru». Более того, на заседании избиркома за этой процедурой наблюдал и координатор регионального отделения партии Юрий Александров. При этом он не опротестовывал результаты выборов. Это выглядело бы по меньшей мере странно: в Зауралье либерал-демократы заняли второе место, опередив и коммунистов, и эсеров, сохранив результат выборов пятилетней давности (около 14 %), в отличие от КПРФ и «Справедливой России». Заявление Владимира Жириновского в Кургане восприняли с улыбкой: было бы лучше, если бы лидер партии прислал в облизбирком официальный отказ от депутатского мандата. Только в этом случае координатор регионального отделения Юрий Александров сможет занять место в думе.
Выборы в Курганской области 2015
Предыдущий материал
Избирком Зауралья подвел итоги выборов областной Думы шестого созыва. «Жириновский и Миронов — наши депутаты!»
Следующий материал
Новые курганские депутаты ждут, когда уедут «паровозы»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...