Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Это эпидемия? Второй кандидат вслед за Якуниным отказался от поста сенатора

Открытая встреча с Владимиром Якуниным в ОПРФ. Москва, якунин владимир
Первым из претендентов выбыл Якунин, вторым - Ярошук Фото:

Должность сенатора от Калининградской области не прельщает кандидатов. От высокого поста вслед Владимиром Якуниным отказался еще один претендент, мэр столицы региона Александр Ярошук.

«Я по-прежнему будут выполнять свои обязательства пред жителями Калининграда, которые выбрали меня главой города», — заявил глава Калининграда в среду, его слова приводит «Интерфакс».

Напомним, после отказа Владимира Якунина от поста сенатора на место в Совете Федерации могли претендовать мэр областного центра и действующий сенатор Олег Ткач. Теперь Ткач остается единственным из кандидатов, озвученных главой региона Николаем Цукановым, кто пока не делал никаких заявлений.

Накануне экс-глава РЖД Владимир Якунин, считавшийся основным претендентом на должность калининградского сенатора, заявил, что будет просить победившего на выборах Николая Цуканова не назначать его на этот пост.

Эксперты выдвигали разные версии причины такого поворота событий: одни говорили о том, что Якунин обиделся на предложенный ему служебный «Форд» и место «рядового сенатора», другие — что он готовится возглавить политический проект. В частности, высказывались предположения, что экс-президент РЖД может стать лидером «Справедливой России».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Должность сенатора от Калининградской области не прельщает кандидатов. От высокого поста вслед Владимиром Якуниным отказался еще один претендент, мэр столицы региона Александр Ярошук. «Я по-прежнему будут выполнять свои обязательства пред жителями Калининграда, которые выбрали меня главой города», — заявил глава Калининграда в среду, его слова приводит «Интерфакс». Напомним, после отказа Владимира Якунина от поста сенатора на место в Совете Федерации могли претендовать мэр областного центра и действующий сенатор Олег Ткач. Теперь Ткач остается единственным из кандидатов, озвученных главой региона Николаем Цукановым, кто пока не делал никаких заявлений. Накануне экс-глава РЖД Владимир Якунин, считавшийся основным претендентом на должность калининградского сенатора, заявил, что будет просить победившего на выборах Николая Цуканова не назначать его на этот пост. Эксперты выдвигали разные версии причины такого поворота событий: одни говорили о том, что Якунин обиделся на предложенный ему служебный «Форд» и место «рядового сенатора», другие — что он готовится возглавить политический проект. В частности, высказывались предположения, что экс-президент РЖД может стать лидером «Справедливой России».
Переход президента РЖД Якунина в Совет Федерации
Предыдущий материал
Якунин может возглавить «Справедливую Россию»
Следующий материал
Новый глава РЖД будет отчитываться о своих заработках. «Якунин отказался от поста сенатора, чтобы не „светить“ доходы»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...