Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Срочно! Глава Коми арестован

Глава Коми арестован
Первое заседание суда по делу об убийстве соучередителя ресторана «СССР». Екатеринбург
Решение принял суд в Москве Фото:

Басманный суд Москвы арестовал главу республики Коми Вячеслава Гайзера. Судья Артур Карпов только что огласил свое решение.

Ближайшие месяцы Гайзер будет находиться под стражей, уточняет «РИА Новости». Сегодня ему было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве.

Напомним, что среди задержанных — не только глава региона Вячеслав Гайзер, но и его заместитель Алексей Чернов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, предприниматель Валерий Веселов, бывший советник главы Коми, предприниматель Александр Зарубин, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО «Советник» Моторина. Фамилии остальных пока не называются. Всего по делу пока что проходит 19 человек.

Как ранее, сообщал СКР, в банду входили известные бизнесмены и чиновники, а целью мафиозного клана было хищение государственного имущества. Задержаны почти 20 человек, возбуждены уголовные дела. При обысках у Гайзера нашли ручку из золота и часы, стоимостью сотни тысяч долларов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Басманный суд Москвы арестовал главу республики Коми Вячеслава Гайзера. Судья Артур Карпов только что огласил свое решение. Ближайшие месяцы Гайзер будет находиться под стражей, уточняет «РИА Новости». Сегодня ему было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. Напомним, что среди задержанных — не только глава региона Вячеслав Гайзер, но и его заместитель Алексей Чернов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, предприниматель Валерий Веселов, бывший советник главы Коми, предприниматель Александр Зарубин, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО «Советник» Моторина. Фамилии остальных пока не называются. Всего по делу пока что проходит 19 человек. Как ранее, сообщал СКР, в банду входили известные бизнесмены и чиновники, а целью мафиозного клана было хищение государственного имущества. Задержаны почти 20 человек, возбуждены уголовные дела. При обысках у Гайзера нашли ручку из золота и часы, стоимостью сотни тысяч долларов.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Следующий материал
На краденое покупали даже самолеты. Соучастник главы Коми начал давать показания
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...