Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Один из фигурантов «дела Гайзера» может скрываться за рубежом. «Его вовремя предупредили»

Задержание начальника уголовного розыска Саткинского РОВД Виталия Зарипова, фсб, арест, зарипов виталий, задержание
Член банды Гайзера Александр Зарубин может быть отдан в федеральный розыск Фото:

Предприниматель и бывший советник главы Коми Александр Зарубин, входящий в число обвиняемых по «делу Гайзера», мог скрыться от силовиков. В пользу этой версии говорит тот факт, что в числе почти двух десятков обвиняемых он есть, а к аресту представлен не был. Это «URA.Ru» подтвердила пресс-секретарь суда Басманного суда Москвы Анна Фадеева. «Накануне 15 человек по представлению следствия были арестованы, один — помещен под домашний арест. Фамилии Зарубина не было», — пояснила собеседница.

В СКР не стали пояснять, где сейчас находится Зарубин. В приемной официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина предложили следить за сообщениями на сайте ведомства.

Между тем, как стало известно «URA.Ru», Александр Зарубин мог быть предупрежден о предстоящих действиях силовиков и воспользовался советом. По некоторым сведениям, член ОПГ Вячеслава Гайзера мог проходить лечение за рубежом.

Александра Зарубина помнят в Прикамье. «В 2005—2007 годах он был членом Общественной палаты РФ от Пермского края и тогда работал в „Ренове“. Он ушел из компании в 2010 году из-за конфликта с [владельцем ГК „Ренова“ Виктором] Вексельбергом», — сообщил «URA.Ru» осведомленный собеседник. Известно также, что Зарубин был одним из супругов певицы Лолиты Милявской. Их свадьба состоялась в 2007 году.

Уместно добавить, что главу республики Коми Вячеслава Гайзера и почти все руководство региона обвиняют в участии в организованной преступной группе и мошенничестве. В прошедшую субботу в ходе спецоперации в Коми, Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России были задержаны 19 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), которые почти 10 лет занимались хищением госсобственности. Изъято огромное количество денег, ценностей и документы, свидетельствующие о похищении государственной собственности более чем на 1 млрд рублей. По версии следствия возглавлял ОПС глава республики Вячеслав Гайзер.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предприниматель и бывший советник главы Коми Александр Зарубин, входящий в число обвиняемых по «делу Гайзера», мог скрыться от силовиков. В пользу этой версии говорит тот факт, что в числе почти двух десятков обвиняемых он есть, а к аресту представлен не был. Это «URA.Ru» подтвердила пресс-секретарь суда Басманного суда Москвы Анна Фадеева. «Накануне 15 человек по представлению следствия были арестованы, один — помещен под домашний арест. Фамилии Зарубина не было», — пояснила собеседница. В СКР не стали пояснять, где сейчас находится Зарубин. В приемной официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина предложили следить за сообщениями на сайте ведомства. Между тем, как стало известно «URA.Ru», Александр Зарубин мог быть предупрежден о предстоящих действиях силовиков и воспользовался советом. По некоторым сведениям, член ОПГ Вячеслава Гайзера мог проходить лечение за рубежом. Александра Зарубина помнят в Прикамье. «В 2005—2007 годах он был членом Общественной палаты РФ от Пермского края и тогда работал в „Ренове“. Он ушел из компании в 2010 году из-за конфликта с [владельцем ГК „Ренова“ Виктором] Вексельбергом», — сообщил «URA.Ru» осведомленный собеседник. Известно также, что Зарубин был одним из супругов певицы Лолиты Милявской. Их свадьба состоялась в 2007 году. Уместно добавить, что главу республики Коми Вячеслава Гайзера и почти все руководство региона обвиняют в участии в организованной преступной группе и мошенничестве. В прошедшую субботу в ходе спецоперации в Коми, Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России были задержаны 19 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), которые почти 10 лет занимались хищением госсобственности. Изъято огромное количество денег, ценностей и документы, свидетельствующие о похищении государственной собственности более чем на 1 млрд рублей. По версии следствия возглавлял ОПС глава республики Вячеслав Гайзер.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Предыдущий материал
«Это начало масштабных процессов». Во что выльется «зачистка» Коми
Следующий материал
«Чтоб другие боялись». В «деле Гайзера» политологи увидели акцию устрашения для всех остальных регионов
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...