Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Якушев собирается на Ямал. Поздравить нового губернатора

Инаугурация Владимира Якушева. Тюмень, якушев владимир, кобылкин дмитрий
Кобылкин был на инаугурации Якушева. Теперь пришла очередь нанести ответный визит Фото:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев планирует посетить Ямал 1 октября. Напомним, на этот день назначено голосование в Заксобрании округа по избранию губернатора ЯНАО. Основным кандидатом на этот пост является действующий глава региона Дмитрий Кобылкин. О планах тюменского губернатора сообщает его пресс-служба.

Напомним, в текущем году изменилась процедура назначения губернаторов ХМАО и ЯНАО. Госдума внесла правки в федеральный закон. Теперь схема выглядит следующим образом. Сначала политические партии выдвигают своих кандидатов и озвучивают их фамилии главе Тюменской области. Затем губернатор области отбирает из них не менее пяти человек и отправляет президенту РФ. Глава государства отбирает трех кандидатов и вносит в Заксобрание округа. Потом депутаты голосованием избирают одного из них.

В Югре на второй срок избрана Наталья Комарова. На Ямале наравне с Дмитрием Кобылкиным на место губернатора будут претендовать омбудсмен Анатолий Сак и координатор отделения ЛДПР в Муравленко Денис Садовников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев планирует посетить Ямал 1 октября. Напомним, на этот день назначено голосование в Заксобрании округа по избранию губернатора ЯНАО. Основным кандидатом на этот пост является действующий глава региона Дмитрий Кобылкин. О планах тюменского губернатора сообщает его пресс-служба. Напомним, в текущем году изменилась процедура назначения губернаторов ХМАО и ЯНАО. Госдума внесла правки в федеральный закон. Теперь схема выглядит следующим образом. Сначала политические партии выдвигают своих кандидатов и озвучивают их фамилии главе Тюменской области. Затем губернатор области отбирает из них не менее пяти человек и отправляет президенту РФ. Глава государства отбирает трех кандидатов и вносит в Заксобрание округа. Потом депутаты голосованием избирают одного из них. В Югре на второй срок избрана Наталья Комарова. На Ямале наравне с Дмитрием Кобылкиным на место губернатора будут претендовать омбудсмен Анатолий Сак и координатор отделения ЛДПР в Муравленко Денис Садовников.
Отмена выборов губернаторов в Тюменской «матрешке»
Предыдущий материал
Бывший глава ямальских коммунистов пошел на «сделку». Его выдвинули на высокий пост
Следующий материал
Вместе с губернатором Ямала депутаты выберут еще одного важного политика. Речь о должности в Москве
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...