Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Калининграде Якунину оперативно подобрали замену в Совфед. «Работать будет проверенный человек»

Открытая встреча с Владимиром Якуниным в ОПРФ. Москва, якунин владимир
Якунину оперативно подыскали замену в Совфед Фото:

Вместо экс-главы РЖД Владимира Якунина представлять интересы властей Калининградской области в Совфеде будет Олег Ткач. Недавно избранный главой региона Олег Цуканов сегодня назвал имя сенатора.

Заявление Цуканова прозвучало сразу после его инаугурации, сообщает «Интерфакс». Напомним, Владимир Якунин отказался идти сенатором от Калининградской области после того, как в СМИ просочилась информация о том, что он не сможет занять место вице-спикера, а также что ему готовят в Совфеде скромный кабинет и недорогой автомобиль «Форд». По другой версии Якунин намерен и далее скрывать свои доходы и сведения об имуществе. 15 сентября Владимир Якунин попросил Цуканова не назначать его на этот пост.

После этого от сенаторского кресла отказался и глава Калининграда Александр Ярошук, который решил, что выполнение «обязательств перед жителями города» для него важнее.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вместо экс-главы РЖД Владимира Якунина представлять интересы властей Калининградской области в Совфеде будет Олег Ткач. Недавно избранный главой региона Олег Цуканов сегодня назвал имя сенатора. Заявление Цуканова прозвучало сразу после его инаугурации, сообщает «Интерфакс». Напомним, Владимир Якунин отказался идти сенатором от Калининградской области после того, как в СМИ просочилась информация о том, что он не сможет занять место вице-спикера, а также что ему готовят в Совфеде скромный кабинет и недорогой автомобиль «Форд». По другой версии Якунин намерен и далее скрывать свои доходы и сведения об имуществе. 15 сентября Владимир Якунин попросил Цуканова не назначать его на этот пост. После этого от сенаторского кресла отказался и глава Калининграда Александр Ярошук, который решил, что выполнение «обязательств перед жителями города» для него важнее.
Переход президента РЖД Якунина в Совет Федерации
Предыдущий материал
Новый глава РЖД будет отчитываться о своих заработках. «Якунин отказался от поста сенатора, чтобы не „светить“ доходы»
Следующий материал
Так вот почему убрали Якунина? РЖД ждет большая реформа
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...