Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Прогноз «URA.Ru» сбылся! Уральского фигуранта «дела Гайзера» объявят в международный розыск. «У него, вероятно, онкология»

Уральского фигуранта «дела Гайзера» Зарубина объявят в международный розыск. «У него, вероятно, онкология»
Открытая лицензия 10.06.2015. Interpol, интерпол, interpol
Поиском "правой руки" Гайзера займется Интерпол Фото:

Бывший советник главы Коми Вячеслава Гайзера, предприниматель-миллиардер Александр Зарубин будет объявлен в международный розыск. Об этом, подтверждая данные «URA.Ru», в эфире телеканала «Россия 1» сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Известно, что 20 сентября 15 человек из ОПГ Гайзера, правой рукой которого был Зарубин, были помещены в СИЗО, а еще один подвергнут домашнему аресту. Пособнику Вячеслава Гайзера удалось скрыться. Как отмечает осведомленный источник агентства, Зарубин, вероятно, был предупрежден. Не исключено, что бывший гендиректор «Реновы» и член Общественной палаты РФ от Пермского края Зарубин сейчас проходит лечение от онкологического заболевания. «Несколько лет назад он уже принимал курс лечения», — говорит собеседник «URA.Ru».

Уместно добавить, что в прошедшую субботу в ходе спецоперации в Коми, Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России были задержаны 19 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), которые почти 10 лет занимались хищением госсобственности.

У задержанной верхушки республиканского руководства изъято огромное количество денег, ценностей и документы, свидетельствующие о похищении государственной собственности более чем на 1 млрд рублей. По версии следствия, возглавлял ОПС глава республики Вячеслав Гайзер. Ему, в частности, предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. В отличие от подельников, он не сотрудничает со следствием. Однако на главу республики активно дает показания экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший советник главы Коми Вячеслава Гайзера, предприниматель-миллиардер Александр Зарубин будет объявлен в международный розыск. Об этом, подтверждая данные «URA.Ru», в эфире телеканала «Россия 1» сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Известно, что 20 сентября 15 человек из ОПГ Гайзера, правой рукой которого был Зарубин, были помещены в СИЗО, а еще один подвергнут домашнему аресту. Пособнику Вячеслава Гайзера удалось скрыться. Как отмечает осведомленный источник агентства, Зарубин, вероятно, был предупрежден. Не исключено, что бывший гендиректор «Реновы» и член Общественной палаты РФ от Пермского края Зарубин сейчас проходит лечение от онкологического заболевания. «Несколько лет назад он уже принимал курс лечения», — говорит собеседник «URA.Ru». Уместно добавить, что в прошедшую субботу в ходе спецоперации в Коми, Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России были задержаны 19 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), которые почти 10 лет занимались хищением госсобственности. У задержанной верхушки республиканского руководства изъято огромное количество денег, ценностей и документы, свидетельствующие о похищении государственной собственности более чем на 1 млрд рублей. По версии следствия, возглавлял ОПС глава республики Вячеслав Гайзер. Ему, в частности, предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. В отличие от подельников, он не сотрудничает со следствием. Однако на главу республики активно дает показания экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Предыдущий материал
«Все часы — это подарки друзей». Адвокат главы Коми настаивает на домашнем аресте для Гайзера
Следующий материал
«Я знаю женщин, которые третий день рыдают и считают этот арест плевком в лицо»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...